Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2013/2014

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe A - Rangliste

Gruppe A:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Christensen, Niels
Schachclub Bonn Beuel
2274 ½
7
1
21
1
30
1
3
½
4
4 12,0 8,75
2 Kutzner, Joachim
Schachclub Erkrath 1973
2108 +

1
25
0
3
1
24
1
10
4 10,5 9,00
3 Rafiee, Makan
Kasseler SK 1876
2162 1
29
1
9
1
2
0
1
½
5
14,0 9,75
4 Mohaupt, Sascha
Schachverein Wermelskirchen 32
2195 ½
16
1
32
½
6
1
15
½
1
13,0 7,75
5 Wolter, Detlev
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
2271 ½
19
½
11
1
7
1
8
½
3
12,5 9,25
6 Wimmer, Jürgen
Schachverein Bayer Dormagen 47
2183 ½
22
1
23
½
4
½
9
1
17
11,5 8,25
7 Prof. Dr. Prüfer, Friedbert
SV Lok Engelsdorf
2157 ½
1
1
18
0
5
1
28
½
9
3 13,0 7,50
8 Tendick, Frank
Schachverein Bayer Dormagen 47
2115 ½
15
1
14
½
10
0
5
1
24
3 12,0 7,75
9 Mantau, Jan
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2230 1
33
0
3
1
21
½
6
½
7
3 12,0 6,75
10 Dr. Hoffmeister, Frank
SVG Eppstein 1932
2231 1
20
½
28
½
8
1
17
0
2
3 11,5 7,25
11 Dr. Schön, Ralf
SV Mendig-Mayen e.V.
2158 ½
17
½
5
½
29
½
23
1
25
3 10,5 6,25
12 Hund, Barbara
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
2163 ½
26
½
16
½
22
1
29
½
18
3 9,5 5,25
13 Prüske, Wolfgang
Schachclub Hansa Dortmund e.V.
2132 ½
18
½
24
0
15
1
21
1
28
3 9,0 5,75
14 Dr. Gassmann, Volker
Sportfreunde Katernberg 1913 e.V
2218 0
21
0
8
1
26
1
27
1
22
3 9,0 5,50
15 Schatz, Christian
Schachklub Schweinfurt 2000 e.V.
2166 ½
8
½
22
1
13
0
4
½
20
12,0 6,75
16 Bröhl, Stephan
Schachgemeinschaft Niederkassel
2131 ½
4
½
12
½
25
1
30


12,0 5,75
17 Balduan, Markus
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
2295 ½
11
1
19
1
28
0
10
0
6
12,0 5,50
18 Niesel, Matthias
Hannover
2204 ½
13
0
7
1
31
½
20
½
12
11,5 5,25
19 Czubak, Michael
Schachverein 1922 Hilden
2153 ½
5
0
17
0
23
1
32
1
30
10,0 3,75
20 Thomas, Ingo
Krefelder Schachklub Turm 1851 e
2151 0
10
½
31
1
32
½
18
½
15
9,0 3,50
21 Köhler, Christian Friedrich
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2139 1
14
0
1
0
9
0
13
1
29
2 13,0 4,50
22 Dr. Dämmig, Matthias
SC Uetze-Hänigsen
2119 ½
6
½
15
½
12
½
25
0
14
2 12,0 5,50
23 Friesen, Viktor
Herforder Schachverein Königsspr
2131 ½
24
0
6
1
19
½
11


2 12,0 5,00
24 Babar, Michael
Schachclub Hansa Dortmund e.V.
2193 ½
23
½
13
1
27
0
2
0
8
2 12,0 4,25
25 Döres, Hans-Jürgen
SC Forchheim e.V.
2207 1
31
0
2
½
16
½
22
0
11
2 11,5 3,50
26 Schöne, Karsten
Schachklub Sieker Bielefeld
2110 ½
12
0
30
0
14
½
31
1
32
2 8,5 2,50
27 Vogel, Heike
Schachklub Kerpen 64 e.V.
2127 0
28
+

0
24
0
14
1
31
2 8,0 2,50
28 Krause, Thomas
Rheydter Schachverein 1920
2188 1
27
½
10
0
17
0
7
0
13
11,5 3,00
28 Dr. Heuser, Philip
SG Heidelberg-Kirchheim
2109 0
3
1
33
½
11
0
12
0
21
11,5 3,00
30 Bräuer, Karl-Heinz
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
2171 ½
32
1
26
0
1
0
16
0
19
11,5 2,25
31 Meyer, Stefan
SAbt TuS Dotzheim
2133 0
25
½
20
0
18
½
26
0
27
1 9,0 2,25
32 Evers, Leo
Schachgemeinschaft Porz e.V.
2117 ½
30
0
4
0
20
0
19
0
26
½ 10,5 0,75
33 Weiler, Wolfgang
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2146 0
9
0
29






0 8,0 0,00

© Copyright 2013/2014 Deutscher Schachbund e.V.