Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2013/2014

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Bender, Jakob
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1254 1
9
1
11
1
12
1
3
½
2
17,5 15,50
2 Lehfeld, Sandro
SC Steißlingen
1299 ½
16
1
25
1
18
1
6
½
1
4 15,0 11,50
3 Beyer, Nils
SV CAISSA e. V. Kassel
1178 1
29
1
17
1
10
0
1
1
5
4 15,0 10,50
4 Schwarz, Daniel
SG Turm Idstein
1288 0
30
1
36
1
16
1
11
1
12
4 10,5 9,00
5 Lange, Lars
Sfr.1932 Kelkheim
1085 1
20
1
23
½
6
1
7
0
3
15,5 9,75
6 Schwarz, Matthias
SG Turm Idstein
1140 1
27
1
15
½
5
0
2
1
10
15,0 9,25
7 Nelles, Werner
SC Sondernheim
1256 1
19
½
18
1
33
0
5
1
17
12,5 7,75
8 Lenzen, Robert
SC Turm Büdingen
1118 0
25
1
27
½
24
1
15
1
18
11,0 8,00
9 Happel, Janik
SV 1920 Hofheim
1033 0
1
½
37
1
20
1
33
1
23
11,0 6,25
10 Schubert, Stefan
Schachgesellschaft Solingen e.V.
1091 1
32
1
13
0
3
1
26
0
6
3 14,0 6,50
11 Bursian, Erik
SG Waldkirchen
1115 1
37
0
1
1
25
0
4
1
24
3 13,0 4,50
11 Pavlidis, Alexandros
SV 1920 Kelsterbach
1091 1
35
1
26
0
1
1
23
0
4
3 13,0 4,50
13 Schneider, Ingolf
SV 1992 Treuen
1247 1
24
0
10
0
15
1
22
1
28
3 12,0 6,50
14 Linke, Michael
Zwingenberg
0
17
1
29
0
23
1
27
1
26
3 10,0 5,50
15 Klee, Jonathan
SC Flörsheim 1921
1002 1
21
0
6
1
13
0
8
½
16
15,0 6,75
16 Henrich, Gerhard
SV 1920 Hofheim
1067 ½
2
½
21
0
4
1
25
½
15
15,0 6,50
17 Asadzade, Idris
Schachvereinigung 1919 Königsspr
1071 1
14
0
3
½
22
1
31
0
7
14,5 5,75
18 Baßermann, Carsten
SC Turm Breuberg
1138 1
31
½
7
0
2
1
30
0
8
14,0 4,75
19 Grunwald, Eva
Sfr. Anderssen Wetzlar
1048 0
7
½
31
½
28
1
32
½
21
11,0 4,50
20 Krüger, Antje
Altlandsberg
0
5
½
28
0
9
1
37
1
30
11,0 3,00
21 Helm, Helga
SG BiBaBo Leipzig e. V.
1233 0
15
½
16
1
37
½
24
½
19
10,0 4,00
22 Knops, Liliana
Hamburger SK von 1830 eV
1020 0
26
1
35
½
17
0
13
1
33
9,5 3,25
23 Vulpius, Hendrik
Karlsruher SF 1853
1223 1
28
0
5
1
14
0
12
0
9
2 15,0 5,00
24 Schielmann, Marc
Sfr. Wieseck
1026 0
13
1
32
½
8
½
21
0
11
2 13,5 4,50
25 Scheithauer, Dominik
Sfr.1932 Kelkheim
809 1
8
0
2
0
11
0
16
1
37
2 13,5 4,00
26 Werbe, Hans
SK Doppelbauer Kiel
1244 1
22
0
12
1
30
0
10
0
14
2 13,0 4,00
27 Klinke, Roland
Wiesbaden/TUS Dotzheim
852 0
6
0
8
1
36
0
14
1
31
2 12,0 2,00
28 Fredershausen, Kurt
SC Bad Soden
985 0
23
½
20
½
19
1
35
0
13
2 10,5 3,00
29 Jungklaus, Lars
SG Döllnitz
909 0
3
0
14
0
32
+

1
35
2 9,5 1,00
30 Martin, Lukas
SC Bad Soden
1057 1
4
½
33
0
26
0
18
0
20
12,5 4,75
31 Jayakumar, Sharun
SV 1934 Ffm-Griesheim
812 0
18
½
19
1
34
0
17
0
27
12,0 3,75
32 Hartlep, Andreas
Rietheim-Weilheim
0
10
0
24
1
29
0
19
½
34
11,5 2,75
33 Patzak, Corinna
SC Eschborn 1974
1156 1
36
½
30
0
7
0
9
0
22
11,5 1,25
34 Bertram, Marina
Schachfreunde Bad Lausick
1189



0
31
1
36
½
32
9,0 1,25
35 Baßermann, Thore
SC Turm Breuberg
775 0
12
0
22
+

0
28
0
29
1 10,0 1,00
36 Klein, Simon
Sfr. Frankfurt 1921
903 0
33
0
4
0
27
0
34
+

1 10,0 0,00
37 Hegener, Daniel
SC Eschborn 1974
784 0
11
½
9
0
21
0
20
0
25
½ 13,5 1,75

© Copyright 2013/2014 Deutscher Schachbund e.V.