Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2013/2014

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Robinson, Jack
SC Bad Nauheim
1418 1
36
1
32
1
18
1
12
½
2
12,5 10,50
2 Schmidt, Jörg
Siegener Schachverein 1878
1450 1
41
1
4
½
19
1
11
½
1
4 14,0 10,50
3 Zorn, Roman
SVG Lauterbach
1460 1
26
1
29
½
13
1
19
½
5
4 13,5 10,25
4 Meyer, Stefan
SC Bad Soden
1385 +

0
2
1
31
1
21
1
10
4 13,5 9,50
5 Lechler, Walter
SK Dinkelsbühl e.V.
1450 1
24
½
18
½
9
1
25
½
3
14,5 9,75
6 Spreu, Jörg
NDTSV Holsatia Kiel
1369 ½
31
½
15
½
27
1
18
1
19
12,5 8,75
7 Posniak, Oliver
SV 1997 Nauheim
1422 ½
28
1
37
0
10
1
23
1
20
11,0 7,00
8 Fenzal, Jürgen
TSG 1861 Taucha
1470 0
29
1
38
1
39
½
9
1
13
10,0 6,50
9 Deppe, Leo
SC Bad Soden
1409 1
25
½
10
½
5
½
8
½
21
3 15,0 8,75
10 Busch, Arno
SF Hamburg eV 1934
1464 1
38
½
9
1
7
½
13
0
4
3 14,5 8,00
11 Neumann, Peter
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1397 ½
12
1
30
1
22
0
2
½
14
3 14,5 7,50
12 Jackisch, Johannes
SV Fortuna Leipzig 02 e. V.
1470 ½
11
1
35
1
20
0
1
½
16
3 14,5 7,00
13 Scholz, Fritz
SK 1928 Mömbris
1411 1
37
1
21
½
3
½
10
0
8
3 14,0 7,00
14 Dröser, Wolfgang
Sfr. Frankfurt 1921
1474 1
16
0
19
½
23
1
28
½
11
3 13,0 7,75
15 Reese, Heinz-Hermann
SVG Lauterbach
1463 ½
35
½
6
½
28
½
17
1
30
3 12,0 7,00
16 Arndt, Wilfried
TSG 1861 Taucha
1406 0
14
1
36
1
32
½
22
½
12
3 11,5 5,75
17 Wendt, Karl-Heinz
SV 1992 Treuen
1325 0
20
½
33
1
41
½
15
1
29
3 10,0 5,00
18 Stolcz, Frank
SK 1929 Mainaschaff
1487 1
27
½
5
0
1
0
6
1
35
15,5 5,75
19 Hipler, Udo
SVG Eppstein 1932
1438 1
39
1
14
½
2
0
3
0
6
15,0 5,50
20 Singer, Jochen
TSG 1861 Taucha
1447 1
17
½
22
0
12
1
32
0
7
14,0 6,25
21 Marx, Christina
SC 1924 Kettig
1470 1
33
0
13
1
30
0
4
½
9
13,5 5,50
22 Schwichtenberg, Daniel
SC Königsspr. Gladenbach
1483 1
34
½
20
0
11
½
16
½
26
13,0 6,00
23 Labusch, Dennis
C4 Chess Club e.V.
1433 0
30
1
26
½
14
0
7
1
38
12,5 5,50
24 Papadopoulos, Ioannis
SV Oberursel
1360 0
5
½
27
½
34
1
37
½
25
11,5 4,50
25 Braun, Max
SG Waldkirchen
1476 0
9
1
40
1
29
0
5
½
24
11,5 3,75
25 Scheerer, Michael
Sfr. Frankfurt 1921
1372 0
3
0
23
1
40
1
31
½
22
11,5 3,75
27 Lakotta, Werner
SK Dessau 93
1412 0
18
½
24
½
6
½
35
1
36
11,0 4,75
28 Klee, Ralf
SC Flörsheim 1921
1313 ½
7
½
31
½
15
0
14
½
33
2 13,5 5,25
29 Dr. Eckert, Lutz
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
1404 1
8
0
3
0
25
1
39
0
17
2 13,5 4,00
30 Brandt, Dirk
SG Waldkirchen
1314 1
23
0
11
0
21
1
34
0
15
2 13,0 4,50
31 Klikic, Drazen
SC 1961 König Nied
1459 ½
6
½
28
0
4
0
26
1
41
2 12,0 3,25
32 Brühe, Martin
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1467 1
40
0
1
0
16
0
20
1
39
2 11,0 1,00
33 Subtil, Achim
SG Wartturm Schaafheim
1389 0
21
½
17
½
35
½
36
½
28
2 10,0 3,75
34 Kunkel, Heinrich
TuS 1863 Aschaffenb.Damm
1409 0
22
½
41
½
24
0
30
1
40
2 8,0 2,00
35 Dr. Hartlep, Michael
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1372 ½
15
0
12
½
33
½
27
0
18
13,0 3,75
36 Müller, Frank-D.
SV Wartburgstadt Eisenach
1302 0
1
0
16
+

½
33
0
27
13,0 2,00
37 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1485 0
13
0
7
½
38
0
24
+

11,0 1,25
38 Staudt, Peter
TuS 1863 Aschaffenb.Damm
1378 0
10
0
8
½
37
1
41
0
23
10,5 1,00
39 Schröder, Janina
SV Lahn Limburg
1322 0
19
+

0
8
0
29
0
32
1 11,5 1,50
40 Schwier, Alexander
C4 Chess Club e.V.
1385 0
32
0
25
0
26
+

0
34
1 9,5 0,50
41 Mongi, Mario
Sfr. Frankfurt 1921
1352 0
2
½
34
0
17
0
38
0
31
½ 12,5 1,00

© Copyright 2013/2014 Deutscher Schachbund e.V.