Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2013/2014

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Kölz, Niklas
Märkischer Springer Halver-Schal
1501 +

1
42
1
11
1
3
½
2
15,0 13,00
2 Dr. Rasch, Wolfgang
Bad Salzungen
1681 1
12
1
28
1
30
½
9
½
1
4 15,5 11,75
3 Rahmen, Christian
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1634 1
40
1
17
1
4
0
1
1
18
4 15,5 11,50
4 Baltic, Fatih
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
1687 1
14
1
23
0
3
1
35
1
9
4 15,0 11,00
5 Hollmann, Leon
SV 1920 Hofheim
1581 1
43
1
26
½
7
½
15
1
11
4 14,5 11,00
6 van Kempen, Susanne
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1613 ½
24
1
49
1
29
½
7
1
16
4 13,5 10,25
7 Koller, Wolfgang
SC Sulzbach 1975
1674 1
53
1
47
½
5
½
6
1
12
4 13,0 9,00
8 Langhammer, Ulrich
SC Steißlingen
1676 1
56
½
35
½
39
1
14
1
13
4 11,5 9,50
9 Künitz, Klaus
TSV Schott Mainz
1529 1
10
1
46
1
27
½
2
0
4
15,5 9,50
10 Awiszus, Thomas
SK Schmiden/Cannstatt
1613 0
9
1
44
½
37
1
48
1
43
10,5 6,00
11 Preiß, Matthias
SV 1920 Kelsterbach
1657 1
52
1
16
0
1
1
17
0
5
3 15,0 7,00
12 Späth, Gerhard
Schachclub Burlafingen
1588 0
2
1
32
1
43
1
39
0
7
3 14,5 6,50
13 Forner, Jens
SG BiBaBo Leipzig e. V.
1594 1
34
½
27
½
15
1
38
0
8
3 14,0 7,25
14 Schaub, Karl-Heinz
TSV Marienfelde 1890 e.V.
1588 0
4
1
40
1
33
0
8
1
41
3 14,0 6,00
15 Perlitz, Heiko
Post-SV Memmingen e.V.
1630 ½
54
1
25
½
13
½
5
½
21
3 13,5 8,00
16 Perlitz, Jürgen
Schachclub Reichenbach
1556 1
36
0
11
1
42
1
30
0
6
3 13,5 6,50
17 Polek, Maik
SAbt TSV 1907 Allendorf/Lumda
1524 1
51
0
3
1
28
0
11
1
36
3 13,0 6,00
18 Geldner, Werner
SV Crailsheim
1561 0
26
1
51
1
46
1
31
0
3
3 12,0 5,50
19 Blanquett, Jan
SV Rochade Hünfeld
1600 0
38
1
22
½
31
½
41
1
37
3 11,5 7,25
20 Schindehütte, Frank
SAbt VfL Goldstein
1644

1
55
½
23
½
24
1
35
3 10,5 5,00
21 Stolzenwald, Frank
SF Hamburg eV 1934
1557 0
46
½
50
1
49
1
29
½
15
3 10,0 6,25
22 Niesel, Tobias
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1544 0
28
0
19
1
52
1
46
1
39
3 10,0 4,50
23 Demond, Ricardo
SC Buer-Hassel 1919 e.V.
1585 1
31
0
4
½
20
½
36
½
27
14,5 6,50
24 Schrade, Ulrich
SV Trossingen
1525 ½
6
½
41
½
36
½
20
½
30
14,0 7,00
25 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1591 ½
29
0
15
1
34
½
27
½
26
13,0 6,25
26 Ehlen, Ralf
SG Bernkastel-Kues Traben Trabac
1640 1
18
0
5
½
48
½
37
½
25
13,0 6,00
27 Titgemeyer, Eva Maria
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1653 1
44
½
13
0
9
½
25
½
23
13,0 5,50
28 Jayakumar, Nivesh
SV 1934 Ffm-Griesheim
1622 1
22
0
2
0
17
½
40
1
50
13,0 5,25
29 Dr. Janzen, Andreas
SAbt TuS Dotzheim
1690 ½
25
1
37
0
6
0
21
1
47
13,0 4,75
30 Fähnrich, Dominik
Chess4Kids Zürich
1640 1
55
1
38
0
2
0
16
½
24
12,0 3,75
31 Zorn, Roland
SVG Lauterbach
1667 0
23
1
56
½
19
0
18
1
48
11,5 4,50
32 Grube, Joachim
ESV Lok Meiningen
1539 0
47
0
12
1
44
1
49
½
33
10,0 4,25
33 Mothes, Rainer
SG Waldkirchen
1647 0
35
1
52
0
14
1
51
½
32
10,0 3,75
34 Tampe, Alexander
SV Schachforum Darmstadt 1994
1700 0
13
½
48
0
25
1
53
1
38
9,5 3,25
35 Krüger, Detlef
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1565 1
33
½
8
½
41
0
4
0
20
2 16,0 5,50
36 Rönker, Sebastian
Hannover
1638 0
16
1
45
½
24
½
23
0
17
2 13,0 4,50
36 Will, Steffen
SC Bad Nauheim
1502 1
50
0
29
½
10
½
26
0
19
2 13,0 4,50
38 Heidrich, Detlef
Schachverein Herdringen
1514 1
19
0
30
1
47
0
13
0
34
2 12,5 4,50
39 Hagenberg, Hans-Joachim
SV 1934 Ffm-Griesheim
1617 ½
48
1
54
½
8
0
12
0
22
2 12,5 3,75
40 Dederichs, Wolfgang
SC Emmendingen 1937 e.V.
1553 0
3
0
14
+
56
½
28
½
42
2 12,5 3,25
41 Baumann, Bettina
VfR-SC Koblenz
1690 ½
49
½
24
½
35
½
19
0
14
2 12,0 4,50
42 Bursian, Tim
SG Waldkirchen
1631 1
45
0
1
0
16
½
50
½
40
2 12,0 3,50
43 Kirschner, Matthias
SV 1997 Nauheim
1658 0
5
1
53
0
12
1
54
0
10
2 12,0 1,50
44 Sonnberger, Julian
Schachclub Dietmannsried
1577 0
27
0
10
0
32
+
56
1
54
2 10,0 1,50
45 Strack, Rolf
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1551 0
42
0
36
1
53
½
47
½
46
2 7,5 2,00
46 Pätsch, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1640 1
21
0
9
0
18
0
22
½
45
14,5 4,00
47 Mahler, Peter
SAbt Niederräder TG
1617 1
32
0
7
0
38
½
45
0
29
13,0 3,50
48 Heun, Andreas
SC Ladja Roßdorf
1543 ½
39
½
34
½
26
0
10
0
31
13,0 3,50
49 Urbach, Jens
Sfr. Frankfurt 1921
1593 ½
41
0
6
0
21
0
32
1
55
12,0 1,50
50 Sonnberger, Bernd
Schachclub Dietmannsried
1597 0
37
½
21
½
54
½
42
0
28
10,5 3,00
51 Mainka, Walter
SG Wächtersbach/Sotzbach
1609 0
17
0
18
1
55
0
33
½
52
10,0 1,00
52 Leyrer, Edgar
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1578 0
11
0
33
0
22
½
55
½
51
1 10,5 1,00
53 Mook, Karl-Jürgen
SC Sulzbach 1975
1585 0
7
0
43
0
45
0
34
+
56
1 10,5 0,00
54 Happel, Jürgen
SV 1920 Hofheim
1549 ½
15
0
39
½
50
0
43
0
44
1 10,0 2,25
55 Heckl, Philipp
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1559 0
30
0
20
0
51
½
52
0
49
½ 10,0 0,50
56 Honert, Stefan
Sfr. Frankfurt 1921
1585 0
8
0
31
-
40
-
44
-
53
0 11,0 0,00

© Copyright 2013/2014 Deutscher Schachbund e.V.