Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2013/2014

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Krüger, Bernd
SC Waldkirch 1910 e.V.
1879 1
45
1
3
1
12
½
2
1
13
17,0 15,00
2 Lotz, Ralf
SC 1952 Obertshausen
1893 1
33
1
58
1
15
½
1
½
6
4 15,0 10,75
3 Krauß, Martin
SVG Lauterbach
1735 1
51
0
1
1
24
1
23
1
31
4 15,0 10,50
4 Thomele, Michael
SC 1959 Obernau
1899 ½
59
1
19
1
21
½
7
1
17
4 14,0 11,50
5 Holland-Cunz, Dietrich
ESV Lok Meiningen
1724 ½
23
1
56
1
30
½
8
1
15
4 13,5 10,25
6 Henrich, Heinz
SK Niederbrechen 1948
1885 1
55
½
52
1
35
1
11
½
2
4 13,0 10,25
7 Semerow, Anatoli
SF Barsinghausen
1859 1
39
½
44
1
52
½
4
1
18
4 13,0 10,00
8 Bullert, Wolfgang
SC Empor Potsdam 1952 e.V.
1900 ½
10
½
25
1
33
½
5
1
32
15,5 10,25
9 Brauer, Frank
SAbt TuS Makkabi Ffm
1884 1
20
½
28
½
22
1
34
½
10
14,5 10,00
10 Dittmar, Lars
SV Schachforum Darmstadt 1994
1797 ½
8
1
54
1
16
½
18
½
9
14,5 9,50
11 Nowack, Achim
SK Kaltenkirchen
1830 ½
19
1
59
1
38
0
6
1
27
13,0 7,50
12 Scholz, Michael
SK 1928 Mömbris
1896 1
60
1
49
0
1
½
32
1
28
12,5 6,75
13 Hassler, Rolf
Hellertaler Schachfreunde 1954 e
1878 1
65
½
29
1
28
1
31
0
1
12,0 6,25
14 Varma, Christopher
SC Bad Nauheim
1780 0
15
½
37
1
54
1
53
1
30
10,5 6,25
15 Fröhlich-Dill, Astrid
SV 1920 Hofheim
1895 1
14
1
32
0
2
1
45
0
5
3 16,0 8,00
16 Buss, Alexander
SC Eschborn 1974
1887 1
34
½
22
0
10
½
29
1
38
3 14,0 7,75
17 Graetsch, Andreas
SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
1858 1
47
½
36
½
27
1
22
0
4
3 14,0 7,50
18 Klein, Markus
SC 1979 Hattersheim
1868 1
50
½
27
1
29
½
10
0
7
3 14,0 7,00
19 Dr. Neitzert, Volker
SV Schachforum Darmstadt 1994
1725 ½
11
0
4
1
61
1
40
½
26
3 14,0 6,75
20 Buller, Michael
Schachfreunde Frankfurt 1921 e.V
1759 0
9
½
48
1
37
1
36
½
21
3 13,5 7,50
21 Hösl, Stephan
SC Roter Turm Altstadt
1819 ½
53
1
41
0
4
1
35
½
20
3 13,0 7,00
22 Thomas, Tobias
SK Langen
1740 1
66
½
16
½
9
0
17
1
49
3 13,0 6,75
23 Schimmer, Michael
SV 1934 Ffm-Griesheim
1821 ½
5
1
53
½
44
0
3
1
45
3 13,0 6,00
24 Schellen, Sven
Sfr. Frankfurt 1921
1805 0
44
1
39
0
3
1
47
1
46
3 12,5 6,50
25 Sausner, Carsten
SC Eschborn 1974
1772 ½
54
½
8
½
40
½
46
1
44
3 11,5 6,75
26 Aßmus, Sven
SV Turbine Berlin e.V.
1811 0
36
1
47
1
55
½
27
½
19
3 11,5 6,25
27 van Bömmel, Philipp
SC 1979 Hattersheim
1713 1
42
½
18
½
17
½
26
0
11
15,0 7,00
28 Meyer, Henrik
Schachklub Turm Euskirchen 65
1731 1
48
½
9
0
13
1
41
0
12
15,0 6,25
29 Hilgert, Felix
Sfr. Anderssen Wetzlar
1728 1
40
½
13
0
18
½
16
½
48
14,0 6,75
30 Bertram, Thomas
Schachfreunde Bad Lausick
1842 ½
35
1
46
0
5
1
44
0
14
14,0 5,25
30 Kiefer, Markus
SV Friedrichshafen
1820 1
57
½
38
1
36
0
13
0
3
14,0 5,25
32 Falkenhainer, Sven
SV 1946 Groß-Gerau
1791 1
37
0
15
1
58
½
12
0
8
13,5 5,25
33 Imelmann, Esther
Vorw.Orient Mainz
1774 0
2
1
43
0
8
1
62
½
39
13,5 4,75
34 Reichel, Rolf
Sfr. Frankfurt 1921
1766 0
16
1
66
1
42
0
9
½
43
13,0 5,25
35 Grötzinger, Waldemar
Sfr. Frankfurt 1921
1729 ½
30
1
64
0
6
0
21
1
54
13,0 4,75
36 Schulz-Runge, Michael
Freier Sportverein von 1898 Dort
1710 1
26
½
17
0
31
0
20
1
58
12,5 5,50
37 Stock, Jürgen
SC Eschborn 1974
1897 0
32
½
14
0
20
1
56
1
52
12,0 4,75
38 Albert, Gerhard
SF Barsinghausen
1709 1
61
½
31
0
11
1
52
0
16
11,5 3,75
39 Lange, Martin
Sfr.1932 Kelkheim
1738 0
7
0
24
1
63
1
59
½
33
11,5 3,25
40 Budde, Michael
SC 1979 Hattersheim
1841 0
29
1
65
½
25
0
19
1
57
10,0 3,00
41 van Leyen, Peter
Sfr. Freibauer Bad Breisig 01
1712 ½
56
0
21
1
60
0
28
1
55
9,5 3,25
42 Simmon, Norbert
SG Schwabing München Nord e.V.
1815 0
27
1
50
0
34
½
57
1
53
9,0 3,25
43 Deckert, Frank
SG Holzminden
1875 0
58
0
33
1
65
1
50
½
34
7,5 2,75
44 Will, Hans Joachim
Kölner Schachklub Dr. Lasker 186
1707 1
24
½
7
½
23
0
30
0
25
2 15,5 6,50
45 Halbig, Christopher
SV 1934 Ffm-Griesheim
1750 0
1
1
51
1
49
0
15
0
23
2 14,5 4,00
46 Miller, Justin
Sfr.1932 Kelkheim
1725 ½
64
0
30
1
56
½
25
0
24
2 12,0 4,00
47 Meilhammer, Uwe
Sfr. Freibauer Bad Breisig 01
1737 0
17
0
26
1
51
0
24
1
60
2 12,0 3,00
48 Henrich, Frederik
SC Erlangen 48/88 e.V.
1845 0
28
½
20
½
57
½
55
½
29
2 11,0 4,25
49 Koch, Jens
SC Königsspr. Gladenbach
1807 1
62
0
12
0
45
1
58
0
22
2 10,5 2,00
50 Ullrich, Jan
TSG 1861 Taucha
1739 0
18
0
42
+
66
0
43
1
59
2 10,0 2,00
51 Gottwald, Siegmar
SK Bad Harzburg
1852 0
3
0
45
0
47
1
65
1
62
2 9,0 1,00
52 Tatliak, Stefan
SAbt SV Billst.-Horn 91
1740 1
63
½
6
0
7
0
38
0
37
14,0 3,00
53 Lessmann, Sven
SC Bad Soden
1716 ½
21
0
23
+
64
0
14
0
42
13,5 3,00
54 Kellerwessel, Ralf
SC Bad Soden
1888 ½
25
0
10
0
14
1
61
0
35
13,5 2,50
55 Schneider, Lutz
Vorw.Orient Mainz
1766 0
6
1
63
0
26
½
48
0
41
12,5 2,00
56 Haas, Vanessa
SC FK Babenhausen 1994
1812 ½
41
0
5
0
46
0
37
1
65
11,0 1,25
57 Reichel, Günther
SC-SF 1957 Stockstadt
1719 0
31
½
61
½
48
½
42
0
40
10,5 2,75
58 Pade, Joachim
Sfr. Anderssen Wetzlar
1744 1
43
0
2
0
32
0
49
0
36
1 13,5 2,50
59 Schmidt, Axel
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1792 ½
4
0
11
½
62
0
39
0
50
1 12,5 2,50
60 Schröder, Oliver
SV Lahn Limburg
1790 0
12
½
62
0
41
½
63
0
47
1 10,0 1,00
61 Hegener, Thorsten
SC Eschborn 1974
1805 0
38
½
57
0
19
0
54
½
63
1 9,5 1,25
62 Harders, Werner
SK Kaltenkirchen
1709 0
49
½
60
½
59
0
33
0
51
1 8,5 1,00
63 Jäger, Georg
SF Wetzisreute
1870 0
52
0
55
0
39
½
60
½
61
1 7,5 1,00
64 Armbrust, Matthias
SC Lerchenberg/ZMO
1835 ½
46
0
35
-
53




½ 10,5 1,00
65 Janssen, Wolfgang
Schachverein Bayer Dormagen 47
1745 0
13
0
40
0
43
0
51
0
56
0 12,0 0,00
66 Mager, Thomas
SK 1929 Mainaschaff
1874 0
22
0
34
-
50




0 10,0 0,00

© Copyright 2013/2014 Deutscher Schachbund e.V.