Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2013/2014

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Bingert, Tim Niklas
SK Langen
2053 1
54
1
14
1
15
1
7
½
2
15,0 13,00
2 Titgemeyer, Sven
Aachener Schachverein 1856 e.V.
2023 1
34
½
16
1
10
1
17
½
1
4 16,0 12,25
3 Humburg, Philipp
SV Eiche Reichenbrand
2072 1
48
½
32
1
18
½
5
1
19
4 14,0 11,00
4 Nies, Peter
SK 1980 Gernsheim
2049 1
60
1
30
½
5
½
6
1
15
4 14,0 10,50
5 Calvi, Stefan
Sfr. Frankfurt 1921
2052 1
61
1
21
½
4
½
3
½
13
15,5 9,75
6 Federau, Jürgen
Eschweiler Schachclub 1921 e.V.
2058 ½
39
1
53
1
32
½
4
½
8
14,5 9,75
7 Sechting, Martin
SC Weisse Dame e.V.
2036 1
56
1
20
1
45
0
1
½
11
14,5 8,25
8 Diez, Gerhard
SC Bad Nauheim
2015 ½
40
1
44
½
9
1
20
½
6
14,0 9,50
9 Bender, Dirk
SG Turm Idstein
2055 1
64
½
18
½
8
½
21
1
33
13,5 8,75
10 Czech, Ludwig
VSG 1880 Offenbach
2090 1
50
½
19
0
2
1
40
+
29
13,5 8,00
11 Lelumees, Brait
2070 0
14
1
54
1
36
1
35
½
7
13,0 8,25
12 Maier, Marius
SC 1964 Dielheim
2057 1
51
0
15
1
42
½
29
1
30
12,5 8,00
13 Kleinen, Sandro
Schachvereinigung Übach-Palenber
2032 ½
38
½
39
1
59
1
31
½
5
11,0 7,25
14 Will, Jens
SK 1980 Gernsheim
1982 1
11
0
1
½
27
½
23
1
40
3 16,0 8,50
15 Hamlack, Heinz
Post-SV Memmingen e.V.
2006 1
62
1
12
0
1
1
28
0
4
3 16,0 7,50
16 Biegel, Thomas
SC Steinbach
2062 1
52
½
2
½
29
½
26
½
18
3 14,5 8,00
17 Zweschper, Erich
SV 1920 Kelsterbach
2098 1
36
½
22
½
35
0
2
1
39
3 14,0 7,25
18 Dr. Martin, Reiner
SC Bad Soden
2018 1
58
½
9
0
3
1
45
½
16
3 14,0 6,75
19 Hirschinger, Thomas
SK Landau
2045 1
41
½
10
½
31
1
38
0
3
3 13,5 6,75
20 Stielau, Jens-Uwe
TSV Marienfelde 1890 e.V.
2095 1
33
0
7
1
39
0
8
1
46
3 13,5 6,50
21 Hauptvogel, Andreas
Schachvereinigung Übach-Palenber
2002 1
49
0
5
1
63
½
9
½
22
3 13,0 6,25
22 Bauer, Norbert
SAV Torgelow-Drögeheide 90
2047 1
46
½
17
½
38
½
33
½
21
3 12,5 7,25
23 von Auer, Ulrich
Sfr. Frankfurt 1921
2067 ½
53
½
31
½
41
½
14
1
38
3 12,0 7,00
24 Kolthoff, Siegmund
Blau-Weiss Buchholz
2093 ½
42
0
29
1
57
1
37
½
26
3 12,0 6,50
25 Marten, Gero
SG Turm Idstein
2032 ½
29
½
42
½
30
½
44
1
43
3 11,5 6,75
26 Schramm, Matthias
SC Bad Soden
2020 ½
55
½
59
1
34
½
16
½
24
3 11,0 6,75
27 Kaluza, Josef
Eschweiler Schachclub 1921 e.V.
2047 0
30
1
60
½
14
½
43
1
41
3 11,0 6,00
28 Knops, Peter
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
2028 1
63
½
45
½
40
0
15
1
44
3 10,0 5,00
29 Henrich, David
SK Niederbrechen 1948
1937 ½
25
1
24
½
16
½
12
-
10
16,0 7,75
30 Kuhn, Andreas
Schachgemeinschaft Niederkassel
1946 1
27
0
4
½
25
1
32
0
12
16,0 7,00
31 Hillgärtner, Walter
SC Bad Nauheim
1910 1
37
½
23
½
19
0
13
½
36
14,5 6,75
32 Feicht, Arno
Sfr. Anderssen Wetzlar
2025 1
57
½
3
0
6
0
30
1
56
13,0 5,00
32 Müller, Peter
Bonn
1995 0
20
1
56
1
49
½
22
0
9
13,0 5,00
34 Rönsch, Andreas
SAbt SU Mühlheim/Main
1917 0
2
1
52
0
26
1
51
½
35
13,0 4,75
35 Malzahn, Sven
SAbt TuS Dotzheim
2028 ½
59
1
43
½
17
0
11
½
34
12,0 5,25
36 Schönhof, Timo
Chess4Kids Zürich
1996 0
17
1
46
0
11
1
59
½
31
12,0 4,25
37 Meier-Hoffmann, Daniel
Hannover 96
2018 0
31
½
61
1
62
0
24
1
55
9,0 3,00
38 Breitwieser, Jasmin
Sfr. Frankfurt 1921
1937 ½
13
1
47
½
22
0
19
0
23
2 15,0 5,75
39 Titgemeyer, Thomas
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1968 ½
6
½
13
0
20
1
57
0
17
2 14,5 5,00
40 Hund, Sarah
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
1905 ½
8
1
65
½
28
0
10
0
14
2 14,0 4,75
41 Gutacker, Stephan
Sfr.1932 Kelkheim
1942 0
19
1
50
½
23
½
47
0
27
2 13,5 4,75
42 Fernandez Egea, Andres
Sfr. Frankfurt 1921
1993 ½
24
½
25
0
12
½
55
½
48
2 13,0 4,75
43 Haftmann, Rainer
SAbt SG 1945 Dietzenbach
1935 ½
47
0
35
1
65
½
27
0
25
2 12,5 4,25
44 Schmidt, Theo
Köln
1914 ½
65
0
8
1
64
½
25
0
28
2 12,5 3,75
45 Riegler, Dieter
SF Heidelberg
2092 1
66
½
28
0
7
0
18
½
50
2 12,5 3,50
46 Pabel, Ralph
SK 1929 Mainaschaff
1951 0
22
0
36
1
52
1
49
0
20
2 12,0 3,50
47 Rödiger, Thomas
SC Bad Soden
2031 ½
43
0
38
1
61
½
41


2 10,0 3,00
48 Dr. Cichy, Michael
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1984 0
3
0
57
½
56
1
63
½
42
2 10,0 2,75
49 Hund, Gerhard
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
2099 0
21
1
55
0
33
0
46
1
61
2 10,0 2,50
50 Kemmler, Michael
Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
1987 0
10
0
41
½
60
1
62
½
45
2 9,5 2,75
51 Ostermeier, Thorsten
Sfr. Frankfurt 1921
1960 0
12
½
62
½
55
0
34
1
59
2 9,5 2,25
52 van Kempen, Heinz
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1969 0
16
0
34
0
46
+

1
63
2 9,0 1,50
53 Stanislowski, Detlev
Mettmann-Sport e.V.
1976 ½
23
0
6
1
58




13,5 3,00
54 Ottenburg, Ralph
Sfr. Frankfurt 1921
1957 0
1
0
11
½
66
½
60
½
57
12,0 2,00
55 Bauch, Frank
SC Königsspr. Gladenbach
1913 ½
26
0
49
½
51
½
42
0
37
11,5 3,50
56 Große-Hering, Peter
Schachverein Horst-Emscher 31
1938 0
7
0
33
½
48
1
66
0
32
11,5 2,00
57 Böddeker, Henry
SV 1920 Hofheim
1920 0
32
1
48
0
24
0
39
½
54
11,0 2,75
58 Dr. Herda, Christoph
SC Fulda
1913 0
18
½
64
0
53
½
61
½
62
9,0 1,75
59 Köstler, Peter
SV 1920 Kelsterbach
1922 ½
35
½
26
0
13
0
36
0
51
1 13,5 2,75
60 Woynowski, Manfred
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1953 0
4
0
27
½
50
½
54


1 12,5 1,75
61 Eg, Karlheinz
SV Rüsselsheim 1929
1956 0
5
½
37
0
47
½
58
0
49
1 12,0 2,00
62 Brixius, Dirk
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
1903 0
15
½
51
0
37
0
50
½
58
1 11,0 1,75
63 Ries, Berthold
SU Ebersberg-Grafing
1932 0
28
1
66
0
21
0
48
0
52
1 10,5 1,00
64 Brecker, Hans-Jörg
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
1959 0
9
½
58
0
44




½ 10,5 0,75
65 Fußnecker, Manfred
Sfr. Frankfurt 1921
2022 ½
44
0
40
0
43




½ 9,5 1,00
66 Nagel, Erwin
TSV Amorbach 1863 e.V.
1990 0
45
0
63
½
54
0
56


½ 7,5 0,75

© Copyright 2013/2014 Deutscher Schachbund e.V.