Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2013/2014

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe A - Rangliste

Gruppe A:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Yankelevich, Lev
SG Trier
2197 ½
7
1
29
1
16
1
15
1
4
12,5 11,00
2 Winterberg, Lukas
SC Heimbach-Weis/Neuwied
2267 1
28
1
20
½
15
½
4
1
6
4 13,0 10,00
3 Wronn, Bernd
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2121 0
20
1
28
1
18
1
17
1
15
4 11,0 9,00
4 Meyer, Falko
SK Norderstedt von 1975
2265 1
19
1
33
1
17
½
2
0
1
14,5 8,00
5 Lenhardt, Manfred
SC Weisse Dame e.V.
2116 ½
8
½
12
1
20
½
14
1
16
13,5 9,00
6 Kutzner, Joachim
Schachclub Erkrath 1973
2108 ½
29
1
34
1
32
1
9
0
2
11,0 6,50
7 Will, Dominik
SC Bad Nauheim
2117 ½
1
1
22
½
13
½
21
½
9
3 14,5 8,25
8 Mohaupt, Sascha
Schachverein Wermelskirchen 32
2195 ½
5
1
30
½
9
½
13
½
17
3 13,5 7,50
9 Dr. Hoffmeister, Frank
SVG Eppstein 1932
2231 1
31
1
32
½
8
0
6
½
7
3 13,0 6,50
10 Gutheil, Heinrich
Schachverein Meschede e.V.
2126 1
23
0
16
½
12
½
11
1
20
3 12,5 7,00
11 Rosenberger, Frank
SK 1980 Gernsheim
2114 1
26
0
17
½
21
½
10
1
22
3 12,0 7,00
12 Bartsch, Berthold
SC Forchheim e.V.
2233 ½
30
½
5
½
10
½
22
1
21
3 12,0 7,00
12 Will, Patrick
SC Bad Nauheim
2113 ½
34
1
23
½
7
½
8
½
14
3 12,0 7,00
14 Thomas, Ingo
Krefelder Schachklub Turm 1851 e
2151 0
15
1
27
1
33
½
5
½
13
3 12,0 6,25
15 Stephan, Axel
SC Diogenes eV
2248 1
14
1
18
½
2
0
1
0
3
18,0 7,50
16 Brustkern, Jürgen
SK Tempelhof 1931 e.V.
2241 ½
22
1
10
0
1
1
19
0
5
15,5 6,50
17 Dargel, Manuel
Schachverein Königsspringer Hamm
2240 1
25
1
11
0
4
0
3
½
8
15,0 6,00
18 Niesel, Matthias
Hannover
2204 1
27
0
15
0
3
½
24
1
30
12,0 4,50
19 Ahling, Michael
Schachverein Horst-Emscher 31
2151 0
4
½
24
1
25
0
16
1
31
11,0 4,00
20 Pitschka, Claus
SC Garching 1980 e.V.
2206 1
3
0
2
0
5
1
30
0
10
2 16,0 5,50
21 Hund, Barbara
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
2163 0
32
1
31
½
11
½
7
0
12
2 12,5 4,50
22 Perske, Thore
Sfr.Heidesheim
2150 ½
16
0
7
1
34
½
12
0
11
2 12,5 3,75
23 Jacobi, Robin
SV Empor Erfurt
2220 0
10
0
13
½
31
1
28
½
24
2 11,0 3,25
24 Schöne, Karsten
Schachklub Sieker Bielefeld
2110 0
33
½
19
½
26
½
18
½
23
2 10,5 4,75
25 Gries, Volker
SV Oberursel
2145 0
17
½
26
0
19
+

½
27
2 10,5 3,25
26 Müller, Markus
TSV Hütschenhausen
2183 0
11
½
25
½
24
1
33


2 10,5 2,75
27 Regis, Georg
SAbt TuS Dotzheim
2118 0
18
0
14
½
28
1
29
½
25
2 9,5 2,50
28 Czubak, Michael
Schachverein 1922 Hilden
2153 0
2
0
3
½
27
0
23
1
33
13,0 2,00
29 Schatz, Christian
Schachklub Schweinfurt 2000 e.V.
2166 ½
6
0
1
0
30
0
27
+

12,0 2,25
30 Schröder, Kevin
LSV Turm Lippstadt
2138 ½
12
0
8
1
29
0
20
0
18
11,5 2,50
31 Meyer, Stefan
SAbt TuS Dotzheim
2133 0
9
0
21
½
23
1
34
0
19
10,5 2,00
32 Griebl, Jörn
Schachverein Wattenscheid 1930
2291 1
21
0
9
0
6




1 13,0 2,00
33 Bräuer, Karl-Heinz
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
2171 1
24
0
4
0
14
0
26
0
28
1 12,5 2,00
34 Schott, Guido
Schachverein Hennef 1927 e.V.
2172 ½
13
0
6
0
22
0
31


½ 11,5 1,50

© Copyright 2013/2014 Deutscher Schachbund e.V.