Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2012/2013

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Busch, Arno
SF Hamburg eV 1934
1488 1
35
1
16
½
2
1
17
1
3
14,5 12,25
2 Niesel, Tobias
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1459 1
51
1
40
½
1
1
21
1
12
11,5 9,25
3 Schlitzer, Felix
Sfr Stiller Zug Wiesbaden
1425 1
49
1
22
1
13
1
12
0
1
4 13,0 10,00
4 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1492 1
23
0
5
1
24
1
16
1
13
4 12,0 11,00
5 Thavarajah, Srinivasan
Brühler SK 1920 e.V.
1459 1
20
1
4
0
12
½
6
1
27
13,5 11,25
6 Meyer, Henrik
Schachklub Turm Euskirchen 65
1398 ½
15
1
18
½
14
½
5
1
26
12,5 8,75
7 Prizker, Angelique
SK Schweich
1326 +

0
13
1
23
½
8
1
22
11,5 8,75
8 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1463 ½
24
1
37
½
25
½
7
1
21
11,0 7,50
9 Berker, Daniel
SK Altenkirchen
1477 ½
21
½
19
½
26
1
34
1
24
10,5 7,75
10 Buechel, Fred
Köln
1450 ½
37
½
31
1
28
1
14
½
15
10,5 7,75
11 Schmidt, Jörg
Siegener Schachverein 1878
1412 0
42
1
44
1
41
½
15
+
25
8,5 6,50
12 Heidrich, Detlef
Schachverein Herdringen
1462 1
32
1
26
1
5
0
3
0
2
3 14,5 8,50
13 Joos, Oliver
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1459 1
46
1
7
0
3
1
36
0
4
3 13,0 6,50
14 Witte, Marvin
Schachverein Bayer Dormagen 47
1471 1
30
½
17
½
6
0
10
1
35
3 12,5 7,75
15 Baumann, Bettina
VfR-SC Koblenz
1465 ½
6
1
29
½
36
½
11
½
10
3 12,5 7,50
16 Kernchen, Peter
Märkischer Springer Halver-Schal
1453 1
44
0
1
1
39
0
4
1
36
3 12,0 4,50
17 Thormeier, Johannes
SC Wolfsburg
1409 1
50
½
14
1
42
0
1
½
19
3 12,0 4,50
18 Marx, Christina
SC 1924 Kettig
1478 ½
27
0
6
1
30
½
35
1
29
3 11,0 7,25
19 Esser, Heinz
Schachverein 1925 Hürth-Berrenra
1448 ½
47
½
9
½
27
1
46
½
17
3 10,5 6,00
20 Gula, Julian
Verein f. Sport u. Freizeit v. 1
1372 0
5
0
23
1
50
1
41
1
38
3 9,5 3,50
21 Kelkel, Peter
Schachverein Turm Sankt Augustin
1414 ½
9
1
47
1
43
0
2
0
8
13,0 4,75
22 Lechler, Walter
SK Dinkelsbühl e.V.
1469 1
39
0
3
1
31
½
25
0
7
12,5 5,50
23 Wassem, Michael
Schachklub Turm Euskirchen 65
1437 0
4
1
20
0
7
1
44
½
32
12,5 5,25
24 Kuschel, Heidi
SVG Lauterbach
1388 ½
8
1
45
0
4
1
43
0
9
12,5 4,75
25 Dr. Hartmann, Stephan
SG Turm Idstein
1452 1
28
½
43
½
8
½
22
-
11
11,5 5,75
26 Günther, Ralf
Schachverein Turm Sankt Augustin
1419 1
48
0
12
½
9
1
49
0
6
11,5 4,25
27 Hipler, Udo
SVG Eppstein 1932
1419 ½
18
½
41
½
19
1
40
0
5
11,0 5,25
28 Alsheimer, Lea
SC Bechhofen 1923 e.V.
1362 0
25
+

0
10
½
31
1
42
10,5 4,25
29 Dr. Reinecke, Gerd
SAbt SV Lurup Hamb. 1923
1383 ½
41
0
15
1
33
1
42
0
18
10,0 4,75
30 Havenith, Julia
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1402 0
14
½
33
0
18
1
50
1
40
10,0 2,75
31 Joerres, Till
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1407 ½
45
½
10
0
22
½
28
1
43
9,5 5,00
32 Dörper, Georg
Verein f. Sport u. Freizeit v. 1
1381 0
12
½
38
½
49
1
47
½
23
9,0 4,50
33 Herbst, Karl-Friedrich
Schachverein Turm Sankt Augustin
1483 0
36
½
30
0
29
1
45
1
46
8,5 4,25
34 Stolzenwald, Frank
SF Hamburg eV 1934
1411 0
43
½
49
1
45
0
9
1
48
8,0 3,25
35 Roder, Stephan
Turnerschaft Bergisch-Gladbach 1
1429 0
1
1
51
½
40
½
18
0
14
2 12,0 3,75
36 Führer, Tobias
TTC Schwarz-Weiß Niederembt e.V.
1419 1
33
½
42
½
15
0
13
0
16
2 11,5 4,75
37 Sherif, Malik
Schachgesellschaft Solingen e.V.
1361 ½
10
0
8
½
38
½
48
½
41
2 10,5 4,00
38 Linde, Peter
Hohenwarsleben
1445 0
40
½
32
½
37
1
39
0
20
2 9,0 3,75
39 Azimi, Reza
SC Schachuzipus Köln-Mülheim
1399 0
22
1
48
0
16
0
38
+
49
2 8,5 2,00
40 Becker, Johann
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1498 1
38
0
2
½
35
0
27
0
30
11,5 3,00
41 Fuchs, Vitali
Schachklub Heimerzheim
1462 ½
29
½
27
0
11
0
20
½
37
11,0 3,50
42 Scharff, Jürgen
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1477 1
11
½
36
0
17
0
29
0
28
10,5 4,00
43 Breuer, Achim
Schachverein Bayer Dormagen 47
1476 1
34
½
25
0
21
0
24
0
31
10,5 4,00
44 Seelig, Jochen
SF Schlebusch
1371 0
16
0
11
+

0
23
½
47
10,0 1,75
45 Liu, Julian
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1472 ½
31
0
24
0
34
0
33
1
50
10,0 1,25
46 Nelles, Werner
SC Sondernheim
1376 0
13
1
50
½
47
0
19
0
33
10,0 0,75
47 Nülken, Michael
VfB Ottersleben
1499 ½
19
0
21
½
46
0
32
½
44
9,5 2,75
48 Schirra, Sabine
SV Jedesheim 1921
1481 0
26
0
39
+
51
½
37
0
34
8,5 2,00
49 Krüger, Detlef
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1486 0
3
½
34
½
32
0
26
-
39
1 11,5 2,50
50 Tham, Franz
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1473 0
17
0
46
0
20
0
30
0
45
0 10,0 0,00
51 Köhler, Iustus
Vereinigung der Schachsportfreun
1375 0
2
0
35
-
48




0 10,0 0,00

© Copyright 2012/2013 Deutscher Schachbund e.V.