Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2012/2013

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Kossack, Philipp
Schachverein Erftstadt e.V.
1682 1
56
1
15
1
12
1
2
1
7
5 13,5 13,50
2 Kruck, David
Turnerschaft Bergisch-Gladbach 1
1524 1
44
1
35
1
8
0
1
1
16
4 13,5 10,50
3 Meilhammer, Uwe
Sfr. Freibauer Bad Breisig 01
1664 0
13
1
23
1
34
1
24
1
18
4 11,5 10,50
4 Sherif, Amina
Schachgesellschaft Solingen e.V.
1648 ½
34
1
41
1
25
½
7
1
22
4 11,0 9,25
5 Zorn, Roland
SVG Lauterbach
1650 ½
33
½
27
1
38
1
12
1
20
4 10,5 9,25
6 Hund, Sarah
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
1650 0
12
1
55
1
33
1
36
1
14
4 9,5 7,50
7 Loos, Tobias
SV Jedesheim 1921
1563 1
47
1
29
1
36
½
4
0
1
13,0 7,50
8 Groth, Matthias
Lauenburger SV
1681 1
43
½
17
0
2
1
31
1
26
12,0 8,50
9 Schoppe, Gottfried
SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V
1668 ½
19
1
26
0
18
1
35
1
24
11,0 8,50
10 Havenith, Michael
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1653 ½
49
1
32
½
19
½
17
1
28
11,0 8,00
11 Arns, Danny
Schachfreunde 1980 Baesweiler e.
1662 1
42
½
14
0
24
1
45
1
13
10,5 8,00
12 Stockhofe, Rudi
SC Limperich e.V.
1545 1
6
1
53
0
1
0
5
1
37
3 15,0 7,00
13 Strack, Rolf
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1571 1
3
½
21
1
48
½
18
0
11
3 13,5 8,50
14 Roemgens, Marcel
Köln
1580 1
16
½
11
½
28
1
37
0
6
3 13,0 8,00
15 Rönker, Sebastian
Hannover
1608 1
22
0
1
1
47
0
16
1
38
3 13,0 6,50
16 Büdenbender, Hermann
Brühler SK 1920 e.V.
1670 0
14
1
42
1
27
1
15
0
2
3 12,5 7,50
17 Statz, Samuel
Schachverein Erftstadt e.V.
1602 1
30
½
8
½
37
½
10
½
21
3 12,5 7,50
18 Wassermann, Christian
Schachgemeinschaft Nettetal 1929
1622 ½
46
1
45
1
9
½
13
0
3
3 12,0 7,25
19 Dr. Gerlach, Andreas
Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
1579 ½
9
1
40
½
10
0
20
1
36
3 12,0 7,00
20 Schmitz, Paul
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1695 0
50
1
46
1
29
1
19
0
5
3 11,0 7,00
21 Rost, Vincent
Schachverein Erftstadt e.V.
1675 ½
26
½
13
½
35
1
25
½
17
3 11,0 6,75
22 Pandorf, Horst
SV Mendig-Mayen e.V.
1686 0
15
1
56
1
53
1
39
0
4
3 10,5 3,50
23 Taha, Adnan
Schachklub Sülz-Klettenberg
1557

0
3
1
56
1
54
+
39
3 10,0 3,00
24 Engel, Ewald
Bauer Bollendorf
1592 1
54
½
37
1
11
0
3
0
9
13,0 5,50
25 Bachem, Lisa
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1517 ½
39
1
31
0
4
0
21
1
48
12,0 5,25
26 Yon, Gregory
Turnerschaft Bergisch-Gladbach 1
1583 ½
21
0
9
1
46
1
40
0
8
12,0 5,00
27 Junker, Bernd
Schachgemeinschaft Meiderich/Ruh
1617 ½
28
½
5
0
16
½
34
1
47
11,5 5,75
28 Hörchens, Jörn
Schachverein Bayer Dormagen 47
1696 ½
27
½
33
½
14
1
48
0
10
11,0 5,25
29 Späth, Gerhard
Schachclub Burlafingen
1636 1
52
0
7
0
20
½
33
1
51
10,0 4,00
30 Berresheim, Holger
SV Mendig-Mayen e.V.
1682 0
17
½
43
½
51
1
42
½
32
9,5 5,00
31 Girg, Rolf
SV Multatuli Ingelheim e.V.
1628 ½
45
0
25
1
41
0
8
1
49
9,5 4,25
32 Dietz, Jonas
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1566 ½
40
0
10
½
54
1
53
½
30
9,0 3,75
33 Kühlwein, Ralf
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
1531 ½
5
½
28
0
6
½
29
½
35
2 13,0 5,50
34 van Kempen, Susanne
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1530 ½
4
½
39
0
3
½
27
½
40
2 13,0 5,50
35 Hund, Wolfgang
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1620 1
38
0
2
½
21
0
9
½
33
2 12,5 4,50
36 Wassermann, Manfred
Schachgemeinschaft Nettetal 1929
1501 +

1
50
0
7
0
6
0
19
2 12,5 3,50
37 Barth, Thomas
Düsseldorfer Schachverein 1854
1665 1
51
½
24
½
17
0
14
0
12
2 11,5 4,25
38 Schimke, Ulrich
Köln
1501 0
35
1
44
0
5
1
50
0
15
2 11,0 3,50
39 Geidel, Sven
SAbt BKA Wiesbaden
1637 ½
25
½
34
1
50
0
22
-
23
2 10,5 3,75
40 Bündgen, Hans-Georg
Brühler SK 1920 e.V.
1662 ½
32
0
19
1
49
0
26
½
34
2 10,0 3,75
41 Happel, Jürgen
SV 1920 Hofheim
1542 ½
48
0
4
0
31
½
43
1
53
2 10,0 2,75
42 Rahmen, Christian
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1568 0
11
0
16
1
55
0
30
1
54
2 10,0 2,00
43 Orion, Jörg
Hamburg
1586 0
8
½
30
0
45
½
41
1
55
2 9,5 3,25
44 Titgemeyer, Eva Maria
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1640 0
2
0
38
½
52
½
46
1
45
2 9,0 3,00
45 Krug, Franz-Dieter
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
1506 ½
31
0
18
1
43
0
11
0
44
11,0 3,25
46 Geldner, Werner
SV Crailsheim
1503 ½
18
0
20
0
26
½
44
½
50
10,5 3,25
47 Rokitta, Norbert
Schachclub 1919 Siegburg e.V.
1654 0
7
1
52
0
15
½
51
0
27
10,5 2,25
48 Maurer, Ralf
Bonn
1650 ½
41
1
49
0
13
0
28
0
25
10,0 2,50
49 Becker, Carsten
Bahn-Schachclub Wuppertal
1547 ½
10
0
48
0
40
1
52
0
31
9,5 3,25
50 Awiszus, Thomas
SK Schmiden/Cannstatt
1610 1
20
0
36
0
39
0
38
½
46
9,0 3,75
51 Baur, Helmut
SF Mengen
1573 0
37
½
54
½
30
½
47
0
29
8,5 2,50
52 Joos, Waldemar
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1512 0
29
0
47
½
44
0
49
1
56
7,5 1,00
53 Mittelstaedt, Ewald
SC Tarrasch 45 München
1623 1
55
0
12
0
22
0
32
0
41
1 10,5 1,00
54 Werther, Jens
SC Laufenburg
1681 0
24
½
51
½
32
0
23
0
42
1 10,0 2,00
55 Huber, Helmut
Brackweder Schachklub von 1924
1505 0
53
0
6
0
42
1
56
0
43
1 9,0 0,00
56 Abubakirov, Khumid
Eupen
1600 0
1
0
22
0
23
0
55
0
52
0 12,5 0,00

© Copyright 2012/2013 Deutscher Schachbund e.V.