Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2012/2013

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Takeuchi, Eiki
Verein f. Sport u. Freizeit v. 1
2039 1
62
1
15
1
31
1
3
1
5
5 13,0 13,00
2 Mühlens, Rolf
SG Heidelberg-Kirchheim
2063 1
56
½
18
1
43
1
29
1
12
11,0 9,50
3 Kaster, Martin
SK Altenkirchen
2085 1
34
1
22
1
19
0
1
1
15
4 14,0 11,50
4 Wagner, Rainer
Vereinigung der Schachsportfreun
2068 0
30
1
51
1
56
1
40
1
16
4 10,0 9,00
5 Pauly, Carlo
Schachgemeinschaft Porz e.V.
2084 1
53
½
54
1
18
1
8
0
1
13,5 9,25
6 Koch, Dirk
SK Schweich
2051 1
51
1
30
½
8
½
7
½
9
13,0 8,00
7 Wilger, Frank
Schachgemeinschaft Turm Raesfeld
2096 ½
17
1
39
1
21
½
6
½
10
12,5 8,50
8 Calvi, Stefan
Sfr. Frankfurt 1921
2037 1
55
1
45
½
6
0
5
1
33
12,0 8,75
9 Stielau, Jens-Uwe
TSV Marienfelde 1890 e.V.
2086 1
52
½
21
½
24
1
17
½
6
12,0 7,75
10 Heinichen, Nils
Schachverein Würselen 1926 e.V.
2060 ½
20
½
16
1
57
1
34
½
7
12,0 7,25
11 Köhler, Christian Friedrich
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2097 ½
39
½
17
½
30
1
54
1
32
10,5 6,75
12 Lenhardt, Manfred
SC Weisse Dame e.V.
2071 ½
43
1
65
1
54
1
32
0
2
10,5 6,50
13 Iseringhausen, Martin
Schachverein Ennigerloh-Oelde
2041 1
63
0
29
½
36
1
30
1
31
10,0 7,25
14 Wecker, Martin
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2041 ½
44
½
64
½
37
1
58
1
29
8,5 6,25
15 Stier, Artem
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1979 1
28
0
1
1
27
1
46
0
3
3 15,0 8,00
16 Czikuß, Hans-Joachim
Sfr. Frankfurt 1921
1972 ½
23
½
10
1
28
1
19
0
4
3 13,5 9,25
17 Eilers, Jochen
Bergische Schachfreunde 1923 Ber
2007 ½
7
½
11
1
45
0
9
1
46
3 12,5 7,50
18 Richter, Dirk
Schachgemeinschaft Siebengebirge
2013 1
47
½
2
0
5
½
38
1
49
3 12,5 7,00
19 Drzasga, Michael
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
2034 1
41
1
37
0
3
0
16
1
44
3 12,0 7,00
20 Titgemeyer, Thomas
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1960 ½
10
½
23
1
50
½
35
½
24
3 12,0 6,25
21 Strocka, Björn
Schachverein Grünfeld e.V.
2034 1
57
½
9
0
7
½
36
+
45
3 11,5 6,50
22 Meinert, Thomas
Schachgemeinschaft Meiderich/Ruh
2021 1
48
0
3
½
44
1
37
½
23
3 11,5 6,50
23 Hund, Isabel
Schachklub Kerpen 64 e.V.
2062 ½
16
½
20
½
55
1
43
½
22
3 11,5 6,50
24 Holzem, Christopher
Turnerschaft Bergisch-Gladbach 1
2024 1
66
½
35
½
9
½
33
½
20
3 11,5 5,75
25 Jantz, Heiko
SF Sinzig
2024 ½
36
0
33
1
67
+
55
½
26
3 10,0 6,25
26 Andok, Claus Michael
Schachverein Würselen 1926 e.V.
2099 ½
32
1
67
½
29
½
31
½
25
3 10,0 5,25
27 Begri, Robert
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
2069 0
29
1
63
0
15
1
57
1
48
3 8,5 4,00
28 Schwab, Thomas
SV Mendig-Mayen e.V.
2067 0
15
1
62
0
16
1
63
1
47
3 8,5 3,00
29 Feldheim, Jonas
SC Bechhofen 1923 e.V.
1989 1
27
1
13
½
26
0
2
0
14
14,5 8,00
30 Schwarz, Hans
SV Rochade Magdeburg 96
1986 1
4
0
6
½
11
0
13
1
54
14,5 7,25
31 Raabe, Joachim
Brühler SK 1920 e.V.
2015 1
58
1
38
0
1
½
26
0
13
14,0 5,50
32 Illner, Erwin
SC Waldkirch 1910 e.V.
2012 ½
26
1
49
1
35
0
12
0
11
12,5 6,00
33 Chittka, Julius
Ratinger Schachklub 1950
1958 ½
50
1
25
½
38
½
24
0
8
11,5 6,00
34 Scharff, Klaus
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1998 0
3
1
48
1
47
0
10
½
41
11,5 4,25
35 Kuhn, Jürgen
SC 1926 Bendorf
2088 1
40
½
24
0
32
½
20
½
42
11,0 6,75
36 Begri, Felix
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1920 ½
25
½
50
½
13
½
21
½
38
11,0 5,50
37 Titgemeyer, Sven
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1967 1
59
0
19
½
14
0
22
1
60
11,0 4,75
38 Böse, Klaus
SC Bechhofen 1923 e.V.
2081 1
42
0
31
½
33
½
18
½
36
10,5 6,50
39 Eigemann, Frederik
Schachgemeinschaft Porz e.V.
2011 ½
11
0
7
½
65
½
60
1
59
10,0 4,75
40 Neuner, Johannes
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
2006 0
35
1
66
1
64
0
4
½
43
9,5 2,50
41 Dörre, Alexander
Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
1939 0
19
1
59
0
46
1
61
½
34
9,0 4,25
42 Dr. ter Steeg, Marcus
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
1991 0
38
½
58
½
49
1
64
½
35
8,5 4,00
43 Ahlers, Volkmar
SF Turm 2000 Wahrburg
1990 ½
12
1
61
0
2
0
23
½
40
2 13,5 4,50
44 Kuhn, Andreas
Schachgemeinschaft Niederkassel
1946 ½
14
½
46
½
22
½
59
0
19
2 11,5 5,00
45 Herms, Stefan
Schachclub Erkrath 1973
1901 +

0
8
0
17
1
56
-
21
2 11,5 3,50
46 Broszeit, Peter
Schachverein Erkenschwick 1923 e
2037 ½
64
½
44
1
41
0
15
0
17
2 10,5 4,00
47 Pazdzior, Johann
Düsseldorfer Schachverein 1854
1910 0
18
+

0
34
1
53
0
28
2 10,5 3,50
48 Jürgens, Achim
SC Diogenes eV
1918 0
22
0
34
+

1
50
0
27
2 10,0 2,50
49 Prüske, Wolfgang
Schachclub Hansa Dortmund e.V.
2096 ½
67
0
32
½
42
1
65
0
18
2 9,5 3,50
50 Müller, Peter
vereinslos
2049 ½
33
½
36
0
20
0
48
+
65
2 9,5 3,50
51 Moeller, Jeremy
SC 1926 Bendorf
1959 0
6
0
4
0
60
1
62
1
66
2 9,5 1,00
52 Rokitta, Uwe
Schachclub 1919 Siegburg e.V.
2002 0
9
0
55
0
63
+
67
1
58
2 8,5 2,00
53 Lorenz, Steffen
Schachclub Bonn Beuel
1995 0
5
0
57
1
62
0
47
1
63
2 7,5 1,50
54 Kaiser, Harald
SC Bechhofen 1923 e.V.
2019 1
60
½
5
0
12
0
11
0
30
13,0 3,25
55 Raygrotzki, Norbert
Oberhausener Schachverein 1887 e
1944 0
8
1
52
½
23
-
25


12,0 3,00
56 Roefe, Detlef
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
1975 0
2
1
60
0
4
0
45
½
57
12,0 2,25
57 Bachem, Oliver
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1935 0
21
1
53
0
10
0
27
½
56
11,0 2,75
58 Brixius, Dirk
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
1917 0
31
½
42
1
61
0
14
0
52
10,0 2,75
59 Petri, Wolfgang
Hellertaler Schachfreunde 1954 e
2061 0
37
0
41
1
66
½
44
0
39
9,5 1,50
60 Schäfer, Sven
SK Dessau 93
1918 0
54
0
56
1
51
½
39
0
37
8,5 3,25
61 van Kempen, Heinz
Schachverein Opladen 1922 e.V.
2048 ½
65
0
43
0
58
0
41
1
64
7,5 1,75
62 Schwarz, Eduard
SG Turm Idstein
1946 0
1
0
28
0
53
0
51
+
67
1 12,0 0,00
63 Brecker, Hans-Jörg
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
1948 0
13
0
27
1
52
0
28
0
53
1 11,5 1,50
64 Bauch, Frank
SC Königsspr. Gladenbach
1944 ½
46
½
14
0
40
0
42
0
61
1 10,5 2,75
65 Wegner, Horst
Schachverein Bayer Dormagen 47
1957 ½
61
0
12
½
39
0
49
-
50
1 10,0 2,00
66 Millen, Ernst
Schachfreunde Rodenkirchen e.V.
1921 0
24
0
40
0
59
+

0
51
1 9,0 0,50
67 Effertz, Josef
SG Rochade Brauw
2009 ½
49
0
26
0
25
-
52
-
62
½ 9,5 1,00

© Copyright 2012/2013 Deutscher Schachbund e.V.