Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2012/2013

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Kauzmann, Sven
Sfr.Erbach
1291 1
35
1
7
1
20
1
11
½
2
13,5 11,25
2 Zorn, Roman
SVG Lauterbach
858 1
28
1
27
1
19
1
3
½
1
13,0 10,75
3 Gröger, Hanna Dorisz
ASV Martinszell Abteilung Schach
1290 1
43
1
12
1
23
0
2
1
13
4 13,0 10,00
4 Unruh, Hartmut
Sfr. Korbach
1178 1
32
0
8
1
41
1
23
1
11
4 11,0 8,50
5 Harders, Werner
SK Kaltenkirchen
1294 ½
29
1
42
½
6
1
21
1
12
4 11,0 8,25
6 Winkler, Andreas
SV Preußen Frankfurt (Oder) e.V.
1299 ½
19
1
30
½
5
1
8
½
7
13,5 9,25
7 Knobel, Dagmar
SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
1157 1
38
0
1
1
31
1
15
½
6
13,0 8,25
8 Fresser, Falco
SC Turm Büdingen
1290 1
39
1
4
½
21
0
6
1
25
12,5 9,25
9 Bender, Jakob
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1279 ½
24
0
19
1
33
1
30
1
21
9,5 7,75
10 Lenzen, Robert
SC Turm Büdingen
971 0
22
1
44
½
27
1
19
1
20
9,5 7,00
11 Zong, Yuzhang
Frankfurt
1000 1
34
1
14
1
22
0
1
0
4
3 14,0 7,50
12 Fuhrmann, Michel
Sabt Frankfurter TV 1860
1088 1
37
0
3
1
38
1
22
0
5
3 12,5 6,00
13 Papadopoulos, Ioannis
SV Oberursel
1058 1
40
0
20
1
32
1
14
0
3
3 11,5 6,50
14 Ruppel, Dieter
SC Bad Soden
1204 1
15
0
11
1
29
0
13
1
31
3 11,0 7,00
15 Klee, Jonathan
SC Flörsheim 1921
946 0
14
1
34
1
28
0
7
1
27
3 10,5 6,00
16 Heinz, Tobias
SC Eschborn 1974
1028 ½
42
½
29
1
17
½
20
½
22
3 10,0 6,50
17 Lischka, Joachim
Schachfreunde Markgräflerland e.
1283 ½
30
½
24
0
16
1
41
1
33
3 9,5 5,25
18 Martin, Lukas
SC Bad Soden
922 0
27
0
28
1
34
1
43
1
35
3 8,0 5,50
19 Mao, Yvonne
SK 1980 Gernsheim
1021 ½
6
1
9
0
2
0
10
1
38
15,0 6,75
20 Schneider, Ingolf
SV 1992 Treuen
1250 1
31
1
13
0
1
½
16
0
10
14,0 6,50
21 Patzak, Corinna
SC Eschborn 1974
1200 1
36
1
33
½
8
0
5
0
9
13,0 5,75
22 Jayakumar, Nivesh
SV 1934 Ffm-Griesheim
1282 1
10
1
26
0
11
0
12
½
16
12,5 7,50
23 Martin, Alexander
SC Bad Soden
842 1
45
1
25
0
3
0
4
½
28
12,5 4,50
24 Schielmann, Marc
Sfr. Wieseck
966 ½
9
½
17
½
25
½
29
½
26
11,5 5,75
25 Richter, Edgar
SC Bad Nauheim
1209 1
41
0
23
½
24
1
36
0
8
10,5 4,25
26 Fredershausen, Kurt
SC Bad Soden
1139 1
44
0
22
½
36
½
27
½
24
9,0 4,25
27 Kunkel, Heinrich
TuS 1863 Aschaffenb.Damm
1195 1
18
0
2
½
10
½
26
0
15
2 14,0 6,00
28 Bertram, Marina
Schachfreunde Bad Lausick
1121 0
2
1
18
0
15
½
38
½
23
2 13,0 5,00
29 Rittberger, Ruben
SC Bad Soden
1018 ½
5
½
16
0
14
½
24
½
30
2 12,5 5,75
30 Schwarz, Matthias
SG Turm Idstein
983 ½
17
0
6
1
37
0
9
½
29
2 12,0 4,50
31 Stankoski, Aleksandr
Sabt Frankfurter TV 1860
966 0
20
1
40
0
7
1
32
0
14
2 11,0 3,50
32 Schwarz, Daniel
SG Turm Idstein
915 0
4
1
39
0
13
0
31
1
42
2 10,5 2,50
33 Dittmer, Lutz Michael
SV 1934 Ffm-Griesheim
709 1
46
0
21
0
9
1
39
0
17
2 10,5 2,00
34 Werbe, Hans
SK Doppelbauer Kiel
1284 0
11
0
15
0
18
1
45
1
44
2 10,0 2,00
35 Kirchner, Johanna
1.Hainstädter SC 1950
1001 0
1
0
38
1
46
1
42
0
18
2 10,0 1,50
36 Pavlidis, Alexandros
SV 1920 Kelsterbach
944 0
21
1
45
½
26
0
25
½
39
2 9,0 3,00
37 Kirchner, Markus
1.Hainstädter SC 1950
800 0
12
½
43
0
30
½
44
1
41
2 7,5 2,25
38 Grunwald, Eva
Sfr. Anderssen Wetzlar
902 0
7
1
35
0
12
½
28
0
19
11,0 3,00
39 Halbig, Peter
Frankfurt
1000 0
8
0
32
1
40
0
33
½
36
9,5 2,50
40 Schreer, Maxima
SV 1920 Hofheim
782 0
13
0
31
0
39
1
46
½
45
7,5 1,00
41 Schoebel, Thomas
SC Hümmling
951 0
25
1
46
0
4
0
17
0
37
1 11,5 0,50
42 Siegel, Phillip
Sfr.Erbach
733 ½
16
0
5
½
43
0
35
0
32
1 11,0 2,25
43 Hess, Hans-Martin
Schotten
1000 0
3
½
37
½
42
0
18


1 11,0 1,50
44 Hartlep, Andreas
Braunschweig
900 0
26
0
10
½
45
½
37
0
34
1 10,0 1,50
45 Ivkin, Oleksandr
Bad Homburg
1100 0
23
0
36
½
44
0
34
½
40
1 8,0 1,25
46 Amrhein, Dennis
Hannover
0
33
0
41
0
35
0
40
+

1 6,5 0,00

© Copyright 2012/2013 Deutscher Schachbund e.V.