Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2012/2013

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Posniak, Oliver
SV 1997 Nauheim
1389 1
12
1
13
½
4
1
6
½
2
4 14,0 11,50
2 Stolzenwald, Frank
SF Hamburg eV 1934
1411 1
24
1
11
1
8
½
4
½
1
4 13,5 10,00
3 Krüger, Detlef
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1486 ½
22
1
21
1
23
1
9
½
4
4 10,5 8,75
4 Niesel, Tobias
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1459 1
33
1
30
½
1
½
2
½
3
13,5 7,50
5 Schlitzer, Felix
Sfr Stiller Zug Wiesbaden
1425 1
7
0
9
1
30
1
11
½
8
12,5 9,50
6 Schwichtenberg, Daniel
SC Königsspr. Gladenbach
1366 1
29
½
10
1
19
0
1
1
18
12,0 8,00
7 Irkilmez, Yakub
Schachklub Blauer Springer Pader
1358 0
5
1
34
1
13
½
8
1
19
12,0 7,50
8 Busch, Arno
SF Hamburg eV 1934
1488 1
16
1
31
0
2
½
7
½
5
3 14,0 8,00
9 Will, Steffen
SC Bad Nauheim
1369 1
34
1
5
½
18
0
3
½
12
3 13,0 6,75
10 Schmidt, Jörg
Siegener Schachverein 1878
1412 1
26
½
6
½
14
½
12
½
17
3 12,5 6,75
11 Heun, Andreas
SC Ladja Roßdorf
1499 1
20
0
2
1
31
0
5
1
23
3 12,0 6,00
12 Baumann, Bettina
VfR-SC Koblenz
1465 0
1
1
25
1
32
½
10
½
9
3 12,0 6,00
13 Staudt, Peter
TuS 1863 Aschaffenb.Damm
1427 1
25
0
1
0
7
1
30
1
21
3 11,5 5,50
14 Dr. Hartlep, Michael
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1379 ½
21
1
28
½
10
½
18
½
15
3 10,5 5,75
15 Breuer, Achim
Schachverein Bayer Dormagen 47
1476 0
31
1
16
½
20
1
28
½
14
3 10,0 7,25
16 Robinson, Jack
SC Bad Nauheim
1404 0
8
0
15
1
24
1
32
1
25
3 10,0 5,00
17 Lechler, Walter
SK Dinkelsbühl e.V.
1469 0
30
½
33
1
29
1
22
½
10
3 8,0 5,25
18 Dröser, Wolfgang
Sfr. Frankfurt 1921
1490 ½
28
1
22
½
9
½
14
0
6
11,5 5,75
19 Heidrich, Detlef
Schachverein Herdringen
1462 1
32
½
23
0
6
1
20
0
7
11,5 4,50
20 Hipler, Udo
SVG Eppstein 1932
1419 0
11
1
24
½
15
0
19
1
28
10,5 5,00
21 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1463 ½
14
0
3
1
33
½
23
0
13
2 12,0 3,00
22 Leyendecker, Hubert
Schachclub Kalterherberg 1980 e.
1403 ½
3
0
18
1
27
0
17
½
26
2 11,5 4,50
23 Lehfeld, Sandro
Peitz
1400 1
27
½
19
0
3
½
21
0
11
2 11,5 3,75
24 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1492 0
2
0
20
0
16
1
29
1
32
2 11,0 2,50
25 Kretzschmar, Gerald
Schkopau
1366 0
13
0
12
1
34
1
31
0
16
2 10,5 2,00
26 Brühe, Martin
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1492 0
10
½
29
0
28
1
33
½
22
2 8,0 2,25
27 Tham, Franz
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1473 0
23
0
32
0
22
1
34
+
30
2 6,0 1,50
28 Schwier, Alexander
C4 Chess Club e.V.
1407 ½
18
0
14
1
26
0
15
0
20
11,0 3,25
29 Hohrath, Wolfgang
SC Turm Büdingen
1426 0
6
½
26
0
17
0
24
1
33
10,5 1,50
30 Meyer, Stefan
SC Bad Soden
1393 1
17
0
4
0
5
0
13
-
27
1 13,0 3,00
31 Scholz, Fritz
SK 1928 Mömbris
1401 1
15
0
8
0
11
0
25


1 11,0 3,00
32 Wendt, Karl-Heinz
SV 1992 Treuen
1377 0
19
1
27
0
12
0
16
0
24
1 10,5 1,50
33 Nelles, Werner
SC Sondernheim
1376 0
4
½
17
0
21
0
26
0
29
½ 10,5 1,50
34 Reese, Heinz-Hermann
SVG Lauterbach
1456 0
9
0
7
0
25
0
27


0 10,0 0,00

© Copyright 2012/2013 Deutscher Schachbund e.V.