Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2012/2013

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Amrhein, Thorsten
SF Barsinghausen
1865 1
39
1
28
1
7
½
5
½
2
4 13,5 10,50
2 Rönsch, Andreas
SAbt SU Mühlheim/Main
1828 1
16
1
18
1
21
½
17
½
1
4 13,0 10,50
3 Pabel, Ralph
SK 1929 Mainaschaff
1886 ½
9
½
6
1
54
1
14
1
17
4 12,5 9,25
4 Mager, Thomas
SK 1929 Mainaschaff
1874 ½
46
1
41
½
27
1
40
1
5
4 9,5 8,50
5 Kneip, Jakob
TV Fischbek Suederelbe
1890 1
56
1
30
1
11
½
1
0
4
13,5 8,50
6 Buller, Michael
SAbt VfL Goldstein
1785 ½
15
½
3
½
18
1
33
1
29
12,5 8,50
7 Saßmannshausen, Mark
SC Königsspr. Gladenbach
1871 1
35
1
42
0
1
½
10
1
27
11,5 8,00
8 Semerow, Anatoli
SF Barsinghausen
1871 ½
47
1
53
½
13
½
12
1
31
10,0 6,50
9 Wall, Viktor
SK 1947 Sandhausen e.V.
1806 ½
3
½
15
1
51
½
25
½
18
3 13,0 7,00
10 Budde, Michael
SC 1979 Hattersheim
1723 1
19
0
21
1
49
½
7
½
20
3 12,5 8,25
11 Fieberg, Christoph
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1836 1
26
1
51
0
5
½
29
½
14
3 12,0 7,75
12 Kretzschmar, Arnd
USV Volksbank Halle
1718 ½
32
½
33
1
15
½
8
½
13
3 12,0 7,50
13 Schumann, Robert
TuS Osterburg Weida
1863 1
37
½
27
½
8
½
22
½
12
3 12,0 7,25
14 Egelriede, Nikolas
TV Fischbek Suederelbe
1884 ½
41
1
23
1
48
0
3
½
11
3 12,0 7,00
15 Lukas, Sebastian
SC 1979 Hattersheim
1874 ½
6
½
9
0
12
1
53
1
28
3 12,0 6,75
16 Stolcz, Bianca
SK 1929 Mainaschaff
1702 0
2
+

1
42
½
20
½
21
3 12,0 6,50
17 Kiesewetter, Oliver
Hannover 96 Schach
1887 1
55
½
48
1
34
½
2
0
3
3 12,0 6,25
18 Henrich, David
SK Niederbrechen 1948
1878 1
50
0
2
½
6
1
46
½
9
3 12,0 6,25
19 Ivkin, Michael
Wiesbadener SV 1885
1847 0
10
1
35
½
23
1
37
½
22
3 11,5 8,00
20 Graetsch, Andreas
SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
1869 ½
24
1
46
½
25
½
16
½
10
3 11,5 6,00
21 Deckert, Frank
SG Holzminden
1867 1
57
1
10
0
2
½
27
½
16
3 11,5 5,75
22 Fieberg, Samuel
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1889 0
42
1
24
1
55
½
13
½
19
3 11,0 7,00
23 Halbig, Christopher
SV 1934 Ffm-Griesheim
1707 1
49
0
14
½
19
½
32
1
40
3 10,5 6,75
24 Abrahamyan, Arsen
Sabt Frankfurter TV 1860
1766 ½
20
0
22
1
47
1
48
½
25
3 10,5 6,00
25 Kinzig, Lars
SV Jedesheim 1921
1871 ½
53
1
47
½
20
½
9
½
24
3 10,5 6,00
26 Karwatzki, Hans-Jürgen
Vereinigung der Schachsportfreun
1716 0
11
1
50
½
53
½
30
1
43
3 9,0 5,25
27 Krauß, Martin
SVG Lauterbach
1702 +

½
13
½
4
½
21
0
7
13,5 7,00
28 Diener, Carolin Valeria
Sfr.1891 Friedberg
1703 1
52
0
1
½
32
1
36
0
15
12,0 5,25
29 Weber, Andreas
SC Flörsheim 1921
1876 1
36
½
34
½
40
½
11
0
6
11,5 6,25
30 Laue, Thomas
SC Bad Soden
1858 1
44
0
5
½
37
½
26
½
35
11,5 5,50
31 Henrich, Heinz
SK Niederbrechen 1948
1712 ½
40
½
32
½
33
1
34
0
8
11,0 6,00
32 Schmidt, Axel
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1839 ½
12
½
31
½
28
½
23
½
38
11,0 5,50
33 Meul, Willi
Schachverein 1925 Hürth-Berrenra
1869 ½
43
½
12
½
31
0
6
1
50
11,0 5,25
34 Wanke, Andreas
TV Fischbek Suederelbe
1849 1
38
½
29
0
17
0
31
1
46
10,5 5,25
35 Fichtl, Andreas
Sfr. Anderssen Wetzlar
1777 0
7
0
19
1
45
1
54
½
30
10,5 3,75
36 Kürsten, Susanne
SV Lok Engelsdorf
1793 0
29
½
38
1
39
0
28
1
48
10,0 5,25
37 Pade, Joachim
Sfr. Anderssen Wetzlar
1738 0
13
1
56
½
30
0
19
1
52
10,0 3,75
38 Dr. Neitzert, Volker
SV Schachforum Darmstadt 1994
1729 0
34
½
36
½
41
1
55
½
32
9,5 4,50
39 Heil, Rudolf
SC Starnberg
1752 0
1
½
52
0
36
1
47
1
54
9,5 3,25
40 Koch, Jens
SC Königsspr. Gladenbach
1833 ½
31
1
43
½
29
0
4
0
23
2 12,0 4,50
41 Hödtke, Jörn
Schachklub Baunatal 1963
1798 ½
14
0
4
½
38
½
49
½
44
2 11,5 4,50
42 Rüll, Michael
SC 1952 Obertshausen
1815 1
22
0
7
0
16
0
43
1
53
2 11,0 4,00
43 Muckle, Julius
SK 1912 Ludwigshafen
1760 ½
33
0
40
½
52
1
42
0
26
2 9,5 4,00
44 Reichel, Günther
SC-SF 1957 Stockstadt
1729 0
30
0
54
+

½
52
½
41
2 7,0 2,75
45 Albert, Gerhard
SF Barsinghausen
1737 0
48
0
55
0
35
+

1
56
2 6,0 1,50
46 Imelmann, Esther
Vorw.Orient Mainz
1780 ½
4
0
20
1
56
0
18
0
34
12,5 3,00
47 Lopez-Fuertes, Victor
SC 1910 Höchst
1768 ½
8
0
25
0
24
0
39
1
55
12,0 2,75
48 Koch, Thomas
SV 1934 Ffm-Griesheim
1862 1
45
½
17
0
14
0
24
0
36
11,5 3,00
49 Braje, Monika
SK Lehrte
1832 0
23
1
57
0
10
½
41


10,5 1,50
50 Hösl, Stephan
SC Roter Turm Altstadt
1795 0
18
0
26
1
57
½
51
0
33
10,5 1,50
51 Adomeit, Herbert
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1887 1
54
0
11
0
9
½
50


10,0 1,75
52 Schimmer, Michael
SV 1934 Ffm-Griesheim
1832 0
28
½
39
½
43
½
44
0
37
9,5 3,00
53 Varma, Christopher
SC Bad Nauheim
1780 ½
25
0
8
½
26
0
15
0
42
1 12,5 3,00
54 Johnen, Franz
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
1814 0
51
1
44
0
3
0
35
0
39
1 11,0 1,50
55 Reichel, Rolf
Sfr. Frankfurt 1921
1809 0
17
1
45
0
22
0
38
0
47
1 10,0 1,50
56 Schreiber, Ralf
Schachverein Hattingen e.V.
1826 0
5
0
37
0
46
1
57
0
45
1 9,0 0,50
57 Guth, Susanne
SC Ortenberg/Nidda 1977
1756 0
21
0
49
0
50
0
56
+

1 7,5 0,00

© Copyright 2012/2013 Deutscher Schachbund e.V.