Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2011/2012

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Ehmig, Mario
Erfurter Schachklub
1
21
1
19
1
13
1
5
½
2
14,5 13,00
2 Statz, Samuel
Schachverein Erftstadt e.V.
1019 1
39
1
20
1
14
1
6
½
1
14,5 12,25
3 Engel, Johann
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1212 1
33
1
32
1
28
½
4
1
9
13,0 11,00
4 Berker, Daniel
SK Altenkirchen
1104 1
37
1
29
1
27
½
3
1
14
12,5 10,25
5 Witte, Marvin
Schachverein Bayer Dormagen 47
1184 1
47
1
24
1
17
0
1
1
22
4 13,0 10,50
6 Meyer, Henrik
Schachklub Turm Euskirchen 65
1229 1
49
1
30
1
18
0
2
1
13
4 12,5 9,50
7 Stolzenwald, Frank
SF Hamburg eV 1934
1284 1
35
0
13
1
30
1
15
1
19
4 11,5 11,00
8 Kaes, Herbert
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1234 1
43
½
38
½
16
1
17
1
23
4 11,0 9,25
9 Kaltenbach, Dominik
SG Schramberg-Lauterbach
1248 ½
15
1
31
1
12
1
27
0
3
13,5 10,00
10 Bocklenberg, Mike
Schachclub Schalksmühle-Hülschei
1241 1
36
0
28
½
32
1
50
1
16
10,0 7,75
11 Werbe, Hans
SK Doppelbauer Kiel
1227 ½
31
1
45
0
15
1
40
1
34
10,0 7,75
12 Unruh, Hartmut
Sfr. Korbach
1168 1
55
½
16
0
9
1
49
1
29
10,0 6,25
13 Bhattacharyya, Toohin
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
1147 1
51
1
7
0
1
1
24
0
6
3 15,0 8,00
14 Döhring, Joachim
Mettmann-Sport e.V.
1240 1
40
1
34
0
2
1
21
0
4
3 14,5 7,50
15 Schielmann, Marc
Sfr. Wieseck
974 ½
9
1
50
1
11
0
7
½
20
3 14,0 8,25
16 Scholtholt, Christian
Schachverein Erkenschwick 1923 e
+

½
12
½
8
1
28
0
10
3 13,5 8,25
17 Mücher, Patric
Schachverein Wermelskirchen 32
1071 1
41
1
25
0
5
0
8
1
46
3 13,5 7,50
18 Bhattacharyya, Sumit
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
821 1
23
1
26
0
6
0
22
+
38
3 13,0 8,00
19 Niesel, Tobias
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1178 1
61
0
1
1
43
1
38
0
7
3 13,0 5,00
20 Schröter, Heinz-Jürgen
Schachverein Horrem 1948
1201 1
60
0
2
1
35
½
34
½
15
3 12,5 5,75
21 Köhler, Iustus
Vereinigung der Schachsportfreun
1071 0
1
1
55
1
33
0
14
1
37
3 12,0 5,50
22 Wenzke, Hosea Elias
SF Köln-Mülheim
1160 1
56
0
27
1
39
1
18
0
5
3 10,5 5,00
23 Havenith, Julia
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1178 0
18
1
61
1
44
1
37
0
8
3 10,5 4,50
24 Santos, Leonardo
SV Hellern
1027 1
59
0
5
+
25
0
13
1
39
3 10,5 4,00
25 Feidel, Christian
SGEM Waldshut-Tiengen
1228 1
53
0
17
-
24
1
55
1
42
3 9,5 4,50
26 Graf, Pia
SC Hoyerswerda
1169 1
44
0
18
0
37
1
31
1
41
3 9,0 6,50
27 Gröger, H.-D.
ASV Martinszell Abteilung Schach
1299 1
52
1
22
0
4
0
9
½
35
13,5 5,75
28 Rost, Vincent
Schachverein Erftstadt e.V.
1085 1
54
1
10
0
3
0
16
½
36
13,0 6,25
29 Kempken-Hetfeld, Gisela
Aachener Schach-Gesellschaft 193
1264 1
42
0
4
½
38
1
32
0
12
13,0 5,75
30 Sherif, Malik
Schachgesellschaft Solingen e.V.
1060 1
46
0
6
0
7
1
51
½
33
12,5 4,75
31 Kaltenbach, Volker
SG Schramberg-Lauterbach
908 ½
11
0
9
1
48
0
26
1
52
12,0 5,25
32 Kissmer, Werner
Schachverein Turm Sankt Augustin
1063 1
58
0
3
½
10
0
29
1
49
12,0 4,25
33 Schmid, Alfred
Schachverein Würselen 1926 e.V.
875 0
3
1
58
0
21
1
45
½
30
12,0 4,25
34 Schröter, Sophie
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1065 1
48
0
14
1
47
½
20
0
11
11,5 5,50
35 Wilde, Christian
Schachfreunde Köln-Longerich 195
998 0
7
1
51
0
20
1
58
½
27
11,0 3,75
36 Kaas, Jan
Brühler Schachklub 1920 e.V.
973 0
10
0
37
1
57
1
56
½
28
9,0 3,25
37 Pawlak, Marius
Schachverein Erkenschwick 1923 e
766 0
4
1
36
1
26
0
23
0
21
2 13,5 5,50
38 Plewe, Michael
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1073 1
57
½
8
½
29
0
19
-
18
2 12,5 4,25
39 Zyla, Lennert
Schachgemeinschaft Porz e.V.
0
2
+

0
22
1
47
0
24
2 12,0 3,50
40 Hingst, Dieter Max Otto
Brühler Schachklub 1920 e.V.
971 0
14
½
54
1
46
0
11
½
48
2 10,5 3,75
41 Hardt, Frank
Halver
0
17
½
53
½
42
1
43
0
26
2 10,0 3,75
42 Thierkopf, Constantin
Brühler Schachklub 1920 e.V.
977 0
29
½
56
½
41
1
44
0
25
2 10,0 3,50
43 Sewald, Kathrin
Schachgemeinschaft Porz e.V.
970 0
8
1
57
0
19
0
41
1
56
2 10,0 2,00
44 Reimann, Richard
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
788 0
26
1
52
0
23
0
42
1
59
2 9,5 2,00
45 Sailer, Tom
Schachclub Schalksmühle-Hülschei
½
50
0
11
½
52
0
33
1
55
2 9,0 2,50
46 Pislaru, Adrian Maximilian
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
0
30
1
60
0
40
1
53
0
17
2 9,0 2,00
47 Hardt, Silas
Schachclub Schalksmühle-Hülschei
826 0
5
1
59
0
34
0
39
1
57
2 9,0 1,50
48 Maurer, Tobias
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
0
34
½
49
0
31
1
60
½
40
2 8,5 2,25
49 Bisterfeld, Florian
Schachverein Wermelskirchen 32
959 0
6
½
48
1
54
0
12
0
32
12,0 2,50
50 Osiewatsch, Arthur
Köln
1054 ½
45
0
15
+

0
10


11,0 2,50
51 Sewald, Richard
Schachgemeinschaft Porz e.V.
771 0
13
0
35
1
60
0
30
½
53
9,5 1,25
52 Lenzen, Robert
SC Turm Büdingen
1018 0
27
0
44
½
45
1
54
0
31
9,0 2,50
53 Happel, Janik
SV 1920 Hofheim
920 0
25
½
41
½
56
0
46
½
51
9,0 2,25
54 Browning, Alex
Schachclub Schalksmühle-Hülschei
0
28
½
40
0
49
0
52
1
58
7,5 2,00
55 Dr. Grötzbach, Christine
SF Sasel 1947
784 0
12
0
21
1
59
0
25
0
45
1 12,0 0,50
56 Banushi, Elsi
Schachverein Turm Sankt Augustin
774 0
22
½
42
½
53
0
36
0
43
1 9,5 1,75
57 Browning, Rebecca
Schachclub Schalksmühle-Hülschei
0
38
0
43
0
36
1
61
0
47
1 9,0 0,50
58 Nedialkov, Georgi
Kraainem
0
32
0
33
1
61
0
35
0
54
1 9,0 0,50
59 Weirich, Ralf
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
0
24
0
47
0
55
+

0
44
1 7,5 0,50
60 Lenzen, Dominic
SC Turm Büdingen
851 0
20
0
46
0
51
0
48
½
61
½ 8,5 0,25
61 Dickenscheid, Ursula
SV Multatuli Ingelheim e.V.
815 0
19
0
23
0
58
0
57
½
60
½ 8,0 0,25

© Copyright 2011/2012 Deutscher Schachbund e.V.