Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2011/2012

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Stein, Daniel (Dürkheim)
SC Bad Dürkheim
1666 1
24
1
17

22
1
12
1
6
5 12,0 12,00
2 Domnick, Michael
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1692 1
39
1
7

13
½
14
1
12
4 12,5 10,00
3 Vossen, Harald
VfR-SC Koblenz
1697 1
43
½
9

16
1
40
1
13
4 11,5 8,75
4 Ucaroglu, Melih Furkan
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1661 1
49
1
35

12
1
25
1
14
4 10,5 9,00
5 Janssen, Wolfgang
Schachverein Bayer Dormagen 47
1670 ½
27
1
50

46
½
13
1
16
4 10,5 8,00
6 Evsan, Tugay
Schachverein Königsspringer e.V.
1652 1
37
1
26

14
1
23
0
1
13,0 8,50
7 Adomeit, Herbert
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1606 1
18
0
2

19
1
22
½
8
12,5 9,25
8 Havenith, Michael
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1686 ½
15
½
42

37
1
17
½
7
11,0 7,75
9 Schmitz, Paul
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1627 1
36
½
3

23
1
35
1
38
10,5 8,00
10 Bündgen, Hans-Georg
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1675 1
52
½
46

25
½
15
1
18
9,5 6,00
11 Meilhammer, Uwe
Spielgemeinschaft SV Andernach -
1638 0
35
1
49

26
1
36
1
23
9,0 7,25
12 Rönker, Sebastian
Hannover
1616 1
34
1
20

4
0
1
0
2
3 16,0 9,00
13 Haubensak, Harald
SF Oeffingen e.V.
1628 1
30
1
19

2
½
5
0
3
3 14,5 9,00
14 Hund, Sarah
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
1535 1
45
1
38

6
½
2
0
4
3 13,5 7,75
15 Engel, Ewald
Bauer Bollendorf
1582 ½
8
½
41

20
½
10
½
21
3 13,0 8,00
16 Reiners, Carl-Amadeus
Freibauer Wedemark
1599 ½
28
1
51

3
1
38
0
5
3 12,5 6,25
17 Bachem, Lisa
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1541 1
53
0
1

32
0
8
1
41
3 12,5 5,00
18 Nülken, Michael
VfB Ottersleben Magdeb.
1512 0
7
+


39
1
29
0
10
3 11,5 6,00
19 Sherif, Amina
Schachgesellschaft Solingen e.V.
1509 +

0
13

7
1
39
1
40
3 10,5 6,00
20 Santos, José
SV Hellern
1696 1
55
0
12

15
1
46
1
37
3 9,5 4,50
21 Kossack, Philipp
Schachverein Erftstadt e.V.
1649 0
46
1
52

36
1
47
½
15
3 8,0 4,50
22 Rahmen, Christian
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1549 1
32
1
48

1
0
7
½
29
14,0 5,75
23 Dr. Schäfers, Serge
SC 1983 Westheim
1522 ½
31
1
44

9
0
6
0
11
13,0 6,75
24 Pätsch, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1567 0
1
½
53

45
1
28


13,0 5,00
25 Strack, Rolf
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1533 ½
44
1
31

10
0
4
½
33
12,0 6,25
26 Dr. Gerlach, Andreas
Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
1516 1
33
0
6

11
½
31
½
27
12,0 6,25
27 Scharfenkamp, Bernd
Schachklub Werne 1972
1572 ½
5
½
29

28
½
41
½
26
11,5 5,75
28 Radisic, Sascha
Schachclub Steinfurt 1996 e.V.
1695 ½
16
½
40

27
0
24
1
47
10,5 5,25
29 Haakert, Karl
Schachverein Turm Mülheim 1931 e
1626 ½
50
½
27

30
0
18
½
22
10,0 6,00
30 Happel, Jürgen
SV 1920 Hofheim
1528 0
13
1
55

29
½
32
1
48
10,0 4,00
31 Geldner, Werner
SV Crailsheim
1618 ½
23
0
25

51
½
26
½
34
9,5 4,50
32 Dr. Heidmann, Horst
TC Grafschaft
1649 0
22
1
54

17
½
30
1
46
9,5 3,75
33 Geidel, Sven
SAbt TuS Dotzheim
1610 0
26
0
37

52
+
50
½
25
8,5 3,25
34 Tokmak, Tugay
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1521 0
12
0
39
+

1
54
½
31
8,5 3,25
35 Dietz, Jonas
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1541 1
11
0
4

41
0
9
½
43
2 13,0 5,50
36 Eschweiler, Markus
SK Marmstorf GW Harburg
1522 0
9
1
43

21
0
11
½
42
2 12,0 4,50
37 Sewald, Jörg
Schachfreunde Esch e.V.
1556 0
6
1
33

8
1
44
0
20
2 12,0 4,00
38 Hotaki, Shah
Deutschland
1659 1
47
0
14

42
0
16
0
9
2 11,5 3,50
39 Friedel, Thomas
SV 1946 Groß-Gerau
1597 0
2
1
34

18
0
19
1
51
2 11,0 3,00
40 Beißel, Daniel
Schachverein Horrem 1948
1588 ½
51
½
28

48
0
3
0
19
2 10,5 3,25
41 Grötzbach, Jürgen
SF Sasel 1947
1667 ½
42
½
15

35
½
27
0
17
2 10,0 4,75
42 Stein, Daniel (Uni Bochum)
Schachclub an der Uni Bochum 196
1568 ½
41
½
8

38
½
48
½
36
2 9,5 4,50
43 Arns, Danny
Schachfreunde 1980 Baesweiler e.
1601 0
3
0
36

49
1
53
½
35
2 9,5 2,75
44 Busch, Arno
SF Hamburg eV 1934
1630 ½
25
0
23

50
0
37
1
54
2 9,0 3,25
45 Bohn, Christiane
VfR-SC Koblenz
1635 0
14
½
47

24
½
51
1
55
2 8,5 2,25
46 Warsitz, Andreas
Schachclub Hansa Dortmund e.V.
1545 1
21
½
10

5
0
20
0
32
13,5 4,75
47 Czegledi, Daniel
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e
1561 0
38
½
45

53
0
21
0
28
9,5 2,00
48 Späth, Gerhard
Schachclub Burlafingen
1679 1
54
0
22

40
½
42
0
30
9,0 2,00
49 Jakubzik, Jörg
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1563 0
4
0
11

43


½
53
1 11,5 1,50
50 Lechler, Walter
Crailsheim
1522 ½
29
0
5

44
-
33


1 11,0 2,25
51 Büdenbender, Hermann
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1688 ½
40
0
16

31
½
45
0
39
1 9,5 2,00
52 van Kempen, Susanne
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1575 0
10
0
21

33
0
55
+

1 9,5 0,00
53 Roemgens, Marcel
Schachfreunde Köln-Mülheim e.V.
1647 0
17
½
24

47
0
43
½
49
1 9,0 2,25
54 Schröter, Ron
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1577 0
48
0
32

55
0
34
0
44
1 8,5 1,00
55 Marek, Sascha
1600 0
20
0
30

54
1
52
0
45
1 8,5 0,50

© Copyright 2011/2012 Deutscher Schachbund e.V.