Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2011/2012

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Vaintroub, Maximilian
SK Mannheim-Lindenhof 1865
1073 1
39
1
20
1
4
1
21
1
3
5 12,5 12,50
2 Stolzenwald, Frank
SF Hamburg eV 1934
1284 1
27
1
11
+
5
½
7
1
10
12,5 11,00
3 Fresser, Falco
SC Turm Büdingen
1007 1
33
1
13
+
12
1
10
0
1
4 14,0 11,00
4 Tampe, Alexander
SV Schachforum Darmstadt 1994
1274 1
23
1
40
0
1
1
14
1
7
4 14,0 10,00
5 Halbig, Christopher
SV 1934 Ffm-Griesheim
1180 1
43
1
26
-
2
1
27
1
13
4 11,0 7,50
6 Schneider, Ingolf
SG Waldkirchen
1197 0
26
1
43
1
29
1
17
1
11
4 9,5 8,00
7 Malotke, Manuel
Mannheim
800 1
8
1
22
1
28
½
2
0
4
14,0 10,00
8 Niesel, Tobias
Brühler SK 1920 e.V.
1178 0
7
1
25
1
23
½
9
1
16
12,5 9,75
9 Jayakumar, Nivesh
SV 1934 Ffm-Griesheim
970 0
15
1
34
1
24
½
8
1
20
11,5 8,75
10 Gröger, H. D.
ASV Martinszell Abteilung Schach
1299 1
19
1
24
1
18
0
3
0
2
3 13,5 8,50
11 Kauzmann, Sven
Sfr.Erbach
1166 1
38
0
2
1
35
1
12
0
6
3 13,5 7,00
12 Ruppel, Dieter
SC Bad Soden
1233 1
30
1
17
-
3
0
11
1
21
3 12,5 7,50
13 Werbe, Hans
SK Doppelbauer Kiel
1227 1
32
0
3
1
30
1
26
0
5
3 12,0 6,00
14 Zichner, Felix
Siebenlehner SV
1165 1
34
½
15
½
20
0
4
1
32
3 11,5 6,75
15 Sigl, Christian
SC Bad Soden
1239 1
9
½
14
0
21
½
28
1
27
3 11,0 8,00
16 Hollmann, Leon
SV 1920 Hofheim
1035 0
28
1
41
1
22
1
18
0
8
3 11,0 6,00
17 Urbach, Jens
Sfr. Frankfurt 1921
1133 1
29
0
12
1
36
0
6
1
35
3 11,0 4,50
18 Weber, Samuel
SC Flörsheim 1921
1182 1
31
1
36
0
10
0
16
1
30
3 10,0 5,00
19 Giede, Anna-Blume
TuRa Harksheide
1037 0
10
0
31
1
37
1
34
1
28
3 9,0 5,50
20 Wilke, Tabea
SC 1979 Hattersheim
1233 1
35
0
1
½
14
1
33
0
9
13,5 5,50
21 Fredershausen, Kurt
SC Bad Soden
1172 1
41
½
28
1
15
0
1
0
12
13,5 4,50
22 Schröter, Heinz-Jürgen
Schachverein Horrem 1948
1201 1
25
0
7
0
16
1
31
½
23
11,5 5,75
23 Lenzen, Robert
SC Turm Büdingen
1018 0
4
1
42
0
8
1
29
½
22
11,5 3,25
24 Unruh, Hartmut
Sfr. Korbach
1168 1
37
0
10
0
9
½
25
1
38
10,5 4,25
25 Deppe, Leo
SC Bad Soden
901 0
22
0
8
1
42
½
24
1
26
10,5 3,75
26 Tampe, Friederike
SV Schachforum Darmstadt 1994
853 1
6
0
5
1
40
0
13
0
25
2 14,0 5,00
27 Santos, Leonardo
SV Hellern
1027 0
2
1
37
1
33
0
5
0
15
2 13,5 3,50
28 Kümmel, Werner
SC Bad Soden
1289 1
16
½
21
0
7
½
15
0
19
2 12,5 5,75
29 Reimann, Richard
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
788 0
17
+

0
6
0
23
1
40
2 11,0 2,50
30 Happel, Janik
SV 1920 Hofheim
920 0
12
1
38
0
13
1
39
0
18
2 11,0 2,00
31 Rahm, Moritz
Sfr.Erbach
820 0
18
1
19
0
32
0
22
1
39
2 10,5 3,50
32 Rittberger, Ruben
SC Bad Soden
915 0
13
0
33
1
31
1
40
0
14
2 10,0 3,00
33 Kaltenbach, Dominik
SG Schramberg-Lauterbach
1248 0
3
1
32
0
27
0
20
1
42
2 10,0 2,50
34 Wallrabenstein, Sonja
Sfr.1891 Friedberg
792 0
14
0
9
1
41
0
19
1
43
2 10,0 1,00
35 Harter, Florian
SG Schramberg-Lauterbach
916 0
20
1
39
0
11
1
36
0
17
2 9,5 1,50
36 Gärtner, Tommy
Schachklub Heidenau
745 +

0
18
0
17
0
35
½
37
10,0 2,75
37 Schwarz, Daniel
Hünstetten
800 0
24
0
27
0
19
1
43
½
36
8,5 1,00
38 Mag, Martina
Ford-Schachfreunde Köln e.V.
798 0
11
0
30
½
43
1
41
0
24
8,0 0,75
39 Dittmer, Lutz Michael
SV 1934 Ffm-Griesheim
753 0
1
0
35
+

0
30
0
31
1 11,0 1,00
40 Arnhold, Steffi
SC Einheit Bautzen
1167 1
42
0
4
0
26
0
32
0
29
1 9,5 0,50
41 Schreer, Maxima
SV 1920 Hofheim
800 0
21
0
16
0
34
0
38
+

1 9,0 0,00
42 Schwarz, Matthias
Hünstetten
800 0
40
0
23
0
25
+

0
33
1 8,0 0,50
43 Hobert, Jan-Hendrik
C4 Chess Club e.V.
800 0
5
0
6
½
38
0
37
0
34
½ 12,0 0,75

© Copyright 2011/2012 Deutscher Schachbund e.V.