Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2011/2012

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Trinkl, Andreas
SV 1947 Walldorf
1612 1
6
1
28
1
13
1
5
½
4
13,0 11,25
2 Albert, Gerhard
SF Barsinghausen
1575 1
8
½
5
½
25
1
15
1
9
4 12,5 10,75
3 Mothes, Rainer
SG Waldkirchen
1637 1
21
1
18
½
4
½
11
1
10
4 12,0 9,75
4 Krauß, Martin
SVG Lauterbach
1697 1
12
1
15
½
3
½
9
½
1
14,5 9,75
5 Koch, Jens
SC Königsspr. Gladenbach
1663 1
24
½
2
1
14
0
1
1
19
13,5 9,00
6 Vossen, Harald
VfR-SC Koblenz
1697 0
1
½
30
1
24
1
23
1
11
11,5 7,75
7 Kuhne, Harald
SC Turm Büdingen
1653 ½
14
½
23
1
20
½
10
1
13
10,5 7,75
8 Späth, Gerhard
Schachclub Burlafingen
1679 0
2
½
24
1
26
1
17
1
14
10,5 7,50
9 Hilgert, Felix
Sfr. Anderssen Wetzlar
1575 1
29
½
10
1
16
½
4
0
2
3 13,0 7,75
10 Lehmann, Tornalf
SC Heilsbronn 1951 e.V.
1660 1
31
½
9
1
17
½
7
0
3
3 12,5 6,75
11 Nagel, Erwin
TSV Amorbach 1863 e.V.
1679 ½
26
1
27
1
19
½
3
0
6
3 12,0 7,50
12 Adomeit, Herbert
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1606 0
4
1
34
1
28
½
13
½
16
3 10,0 5,00
13 Henrich, Heinz
SK Niederbrechen 1948
1683 1
35
1
20
0
1
½
12
0
7
13,5 4,50
14 Hund, Sarah
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
1535 ½
7
1
26
0
5
1
25
0
8
12,5 5,75
15 Schrade, Ulrich
SV Trossingen
1623 1
34
0
4
1
21
0
2
½
18
12,5 4,75
16 Struth, Jürgen
SVG Lauterbach
1666 ½
27
1
22
0
9
½
18
½
12
11,0 6,25
17 Nülken, Michael
VfB Ottersleben Magdeb.
1512 +

½
19
0
10
0
8
1
30
11,0 4,75
18 van Kempen, Susanne
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1575 1
32
0
3
½
23
½
16
½
15
11,0 4,50
19 Busch, Arno
SF Hamburg eV 1934
1630 1
33
½
17
0
11
1
29
0
5
10,5 5,00
20 Günther, Rainer
SV Mainz-Mombach
1603 1
25
0
13
0
7
½
22
1
31
10,5 4,75
21 Happel, Jürgen
SV 1920 Hofheim
1528 0
3
1
32
0
15
½
30
1
34
9,0 2,75
22 Strack, Rolf
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1533 ½
23
0
16
½
35
½
20
1
28
8,5 4,00
23 Fischer, Lutz
Sfr. Frankfurt 1921
1652 ½
22
½
7
½
18
0
6
½
27
2 12,0 5,25
24 Stein, Daniel
Schachclub an der Uni Bochum 196
1568 0
5
½
8
0
6
½
32
1
35
2 11,5 2,75
25 Santos, José
SV Hellern
1696 0
20
1
35
½
2
0
14
½
26
2 11,0 3,50
26 Ullrich, Jan
TSG 1861 Taucha
1576 ½
11
0
14
0
8
1
34
½
25
2 11,0 3,50
27 Fritsch, Gerhard
SV Reichenbach
1570 ½
16
0
11
0
29
1
35
½
23
2 9,5 2,75
28 Kirschner, Matthias
SV 1997 Nauheim
1694 1
30
0
1
0
12
½
31
0
22
11,5 2,25
29 Preiß, Matthias
SV 1920 Kelsterbach
1670 0
9
½
31
1
27
0
19


10,0 2,75
30 Honert, Stefan
Sfr. Frankfurt 1921
1593 0
28
½
6
½
31
½
21
0
17
9,5 3,75
31 Kretzschmar, Arnd
USV Volksbank Halle e. V.
1549 0
10
½
29
½
30
½
28
0
20
9,0 2,50
32 Stiefel, Marika
SSV Vimaria 91 Weimar
1667 0
18
0
21
0
34
½
24
+

8,0 1,50
33 Lechler, Walter
SK Dinkelsbühl
1522 0
19
+







1 10,0 1,50
34 Polek, Maik
SAbt TSV 1907 Allendorf/Lumda
1513 0
15
0
12
1
32
0
26
0
21
1 10,0 1,00
35 Schröter, Ron
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1577 0
13
0
25
½
22
0
27
0
24
½ 9,0 1,25

© Copyright 2011/2012 Deutscher Schachbund e.V.