Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2011/2012

Qualifikationsturnier Aalen

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Sonnberger, Bernd
Schachclub Dietmannsried
1234 1
11
1
18
½
3
1
7
1
8
12,0 10,50
2 Heyne, Andreas
SG Waldkirchen
1221 ½
23
1
13
1
5
½
3
1
7
4 12,5 10,75
3 Reichmann, Bernd
SV Fellbach
1205 1
20
1
24
½
1
½
2
½
4
13,5 7,50
4 Pflumm, Markus
SG Schramberg-Lauterbach
1196 0
7
1
23
1
25
1
10
½
3
11,5 7,75
5 Stepanek, Vladimir
ASV Martinszell Abteilung Schach
1220 1
21
½
9
0
2
1
23
1
18
11,0 7,00
6 Thomas, Leonhard
SV Fellbach
1219 1
26
1
19
0
7
½
8
1
12
11,0 7,00
7 Gröger, H.-D.
ASV Martinszell Abteilung Schach
1299 1
4
1
14
1
6
0
1
0
2
3 15,5 9,50
8 Knobel, Dagmar
SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
1134 ½
24
1
15
1
9
½
6
0
1
3 13,5 8,00
9 Dressler, Marc
SV Oberkochen
1274 1
17
½
5
0
8
½
12
1
20
3 12,0 7,25
10 Walny, Benjamin
SV Aalen
1206 1
25


1
11
0
4
1
19
3 11,5 5,50
11 Beier, Lukas
SV Oberkochen
1042 0
1
1
20
0
10
1
25
½
14
12,0 3,75
12 Sonnberger, Julian
Schachclub Dietmannsried
1184

1
21
1
19
½
9
0
6
11,5 5,50
13 Brischar, Rolf
SAbt SV Jedesheim 1921
1260 ½
15
0
2
1
24
½
18
½
16
11,0 5,00
14 Werbe, Hans
SK Doppelbauer Kiel
1227 1
22
0
7
½
17
½
16
½
11
10,5 5,75
15 Beier, Dietmar
SV Oberkochen
1092 ½
13
0
8
0
23
1
21
1
24
9,0 4,75
16 Degünther, Julius
SV Unterkochen
1122 0
19
1
26
½
18
½
14
½
13
9,0 4,00
17 Blanquett, Manuel
SV Rochade Hünfeld
1100 0
9
1
27
½
14
0
19
1
23
9,0 3,25
18 Riedl, Max
SK Heidenheim
1214 1
27
0
1
½
16
½
13
0
5
2 13,0 3,00
19 Stolzenwald, Frank
SF Hamburg eV 1934
1284 1
16
0
6
0
12
1
17
0
10
2 12,5 5,00
20 Lang, Thomas
SV Aalen
0
3
0
11
+

1
22
0
9
2 11,0 3,00
21 Degünther, Philipp
SV Unterkochen
945 0
5
0
12
1
27
0
15
1
25
2 10,0 1,50
22 König, Anja
SC Grunbach
982 0
14
0
25
1
26
0
20
1
27
2 5,5 1,00
23 Heyne, Julia
SG Waldkirchen
975 ½
2
0
4
1
15
0
5
0
17
13,5 4,50
24 Walny, Maurice
SV Aalen
1286 ½
8
0
3
0
13
1
26
0
15
11,5 2,00
25 Hertlein, Markus
SV Aalen
0
10
1
22
0
4
0
11
0
21
1 11,5 2,00
26 Högl-Demircan, Hülya
SC Laupheim 1962 e.V.
770 0
6
0
16
0
22
0
24
+

1 9,5 0,00
27 König, Oliver
SC Grunbach
764 0
18
0
17
0
21
+

0
22
1 8,5 0,50

© Copyright 2011/2012 Deutscher Schachbund e.V.