Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2011/2012

Qualifikationsturnier Aalen

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Botte, Frederik
Schachverein Wermelskirchen 32
1403 1
5
½
13
1
11
½
3
1
10
4 12,0 10,25
2 Blanquett, Vincenz
SV Rochade Hünfeld
1472 1
14
½
19
1
13
½
6
1
7
4 11,5 9,75
3 Forner, Jens
SG BiBaBo Leipzig e. V.
1486 1
21
1
12
½
10
½
1
½
4
13,0 8,25
4 Feßler, Norbert
SC Weiler im Allgäu e. V.
1346 0
10
1
20
1
8
1
13
½
3
11,5 8,75
5 Basaran, Mehmet
SV Unterkochen
1469 0
1
1
21
1
22
1
10
½
6
11,5 7,25
6 Billing, Oliver
SC Schwabmünchen
1498 1
20
½
11
1
19
½
2
½
5
11,5 6,50
7 Mainka, Walter
SG Wächtersbach/Sotzbach
1495 1
16
0
10
1
23
1
9
0
2
3 11,5 6,00
8 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1456 0
12
1
14
0
4
1
19
1
17
3 11,0 5,50
9 Eimer, Frank
SC Niederkirchen
1449 ½
23
½
15
1
17
0
7
1
11
3 10,0 6,25
10 Scheunemann, Uwe
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1449 1
4
1
7
½
3
0
5
0
1
14,5 8,25
11 Blanquett, Jan
SV Rochade Hünfeld
1460 1
17
½
6
0
1
1
15
0
9
13,0 6,25
12 Lehfeld, Sandro
Peitz
1400 1
8
0
3
½
15
1
16


12,5 6,25
13 Schöler, Klaus
TSG Mutterstadt
1496 1
24
½
1
0
2
0
4
1
19
12,5 3,50
14 Götz, Helmut
SK 1926 Nördlingen-Ries
1404 0
2
0
8
1
21
1
18
½
16
11,5 5,00
15 Haidl, Richard
SV Unterkochen
1346 ½
22
½
9
½
12
0
11
1
20
10,0 5,25
16 Hipler, Udo
SVG Eppstein 1932
1421 0
7
½
18
1
24
0
12
½
14
2 11,0 3,00
17 Billing, Kerstin
SC Schwabmünchen
1401 0
11
1
24
0
9
1
22
0
8
2 10,0 2,00
18 Wilfling, Markus
SV Oberkochen
1473

½
16
½
20
0
14
1
23
2 9,0 2,75
19 Harders, Werner
SK Kaltenkirchen
1346 +

½
2
0
6
0
8
0
13
13,0 4,00
20 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1438 0
6
0
4
½
18
1
23
0
15
12,0 2,25
21 Nelles, Werner
SC Sondernheim
1406 0
3
0
5
0
14
1
24
½
22
11,0 1,25
22 Kretzschmar, Gerald
SG Döllnitz
1443 ½
15
½
23
0
5
0
17
½
21
9,5 2,50
23 Wallinger, Lukas
SV Unterkochen
1371 ½
9
½
22
0
7
0
20
0
18
1 10,0 2,25
24 Bashouti, Muhammad
SC Erlangen 48/88 e.V.
1422 0
13
0
17
0
16
0
21
+

1 8,0 0,00

© Copyright 2011/2012 Deutscher Schachbund e.V.