Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2011/2012

Qualifikationsturnier Aalen

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Krüger, Bernd
SC Waldkirch 1910 e.V.
1819 1
13
1
37
1
22
1
5
½
2
13,5 11,50
2 Schleiffer, Helmut
SF Vöhringen
1703 1
27
1
7
1
15
½
8
½
1
4 14,5 10,75
3 Beck, Herbert
SF Buchenberg
1742 ½
17
1
36
1
31
1
11
½
5
4 12,0 8,75
4 Vaas, Andreas
SC Ansbach 1855 e.V.
1744 0
14
1
51
1
30
1
33
1
15
4 10,5 8,00
5 Kraus, Werner
SC Turm Büdingen
1846 1
41
1
16
1
23
0
1
½
3
14,0 9,50
6 Wilms, Robert
SF Hamburg eV 1934
1893 ½
11
½
10
1
32
1
9
½
7
14,0 9,00
7 Schmidt, Dirk
SV Weingarten
1831 1
28
0
2
1
44
1
19
½
6
13,0 8,75
8 Domröse, Michael
TuS 1860 Magdeburg
1872 1
47
1
32
½
9
½
2
½
10
13,0 7,50
9 Oberling, Mario
SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schac
1833 1
35
1
19
½
8
0
6
1
24
12,5 9,25
10 Alber, Wilhelm
SF Oeffingen e.V.
1773 ½
30
½
6
1
26
1
14
½
8
12,5 9,00
11 Simmon, Norbert
SG Schwabing München Nord e.V.
1807 ½
6
1
29
1
45
0
3
1
25
12,5 8,75
12 Redemann, Dietmar
SC Schwabmünchen
1861 ½
44
1
20
½
14
½
25
1
16
11,5 8,75
13 Geiger, Joachim
SF Mengen
1731 0
1
1
49
½
24
1
30
1
23
11,5 6,75
14 Hösl, Stephan
MSA Zugzwang 82 e.V.
1827 1
4
½
31
½
12
0
10
1
34
3 13,0 8,50
15 Unkelbach, Manfred
SC-SF 1957 Stockstadt
1866 1
46
1
40
0
2
1
18
0
4
3 13,0 6,00
16 Kaiser, Arndt
Schachklub Kirchberg/SA.
1735 1
18
0
5
1
27
1
22
0
12
3 12,5 7,50
17 Hof, Hasso
SC Grunbach
1826 ½
3
½
38
1
28
½
23
½
26
3 11,5 7,00
18 Vossen, Daniel
VfR-SC Koblenz
1820 0
16
1
41
1
38
0
15
1
40
3 10,0 6,00
19 Kiefer, Markus
SV Friedrichshafen
1709 1
51
0
9
1
47
0
7
1
39
3 10,0 3,50
20 Hödtke, Jörn
Schachklub Baunatal 1963
1807 ½
45
0
12
1
50
½
34
1
31
3 9,0 4,50
21 Hödtke, Mark-Munir
SC Ismaning
1709 0
39
0
47
+

1
48
1
36
3 6,0 4,00
22 Saßmannshausen, Mark
SC Königsspr. Gladenbach
1866 1
25
1
24
0
1
0
16
½
28
12,5 6,25
23 Fleckenstein, Wolfgang
Chess Tigers Schach-Förderverein
1885 1
48
1
39
0
5
½
17
0
13
12,0 4,50
24 Dobrov, Igor
Schachklub Blauer Springer Pader
1794 1
50
0
22
½
13
1
35
0
9
11,5 4,75
25 Jost, Horst
SC Budenheim
1786 0
22
1
50
1
37
½
12
0
11
11,5 4,75
26 Föhl, Frithjof
SV Oberkochen
1853 0
32
1
46
0
10
1
41
½
17
10,5 4,50
27 Wernard, Dieter
SF Mengen
1808 0
2
1
43
0
16
½
38
+
45
10,5 4,00
28 Strauss, Martin
SC Sillenbuch
1744 0
7
1
48
0
17
1
47
½
22
10,0 3,25
29 Kowalski, Hans-Michael
SAbt SV Jedesheim 1921
1842 ½
34
0
11
0
35
1
51
1
44
9,0 3,00
30 Morlock, Peter
SF Oeffingen e.V.
1857 ½
10
½
34
0
4
0
13
1
47
2 13,0 3,75
31 Kochendörfer, Jürgen
SV Crailsheim
1701 +

½
14
0
3
½
39
0
20
2 12,0 4,50
32 Bried, Martin
SpVgg Rommelshausen
1767 1
26
0
8
0
6
½
45
½
42
2 11,5 4,50
33 Aubel, Stefan
SSV Zuffenhausen
1835 1
43


½
34
0
4
½
35
2 11,5 3,50
34 Hiller, Karl
SC Schwabmünchen
1761 ½
29
½
30
½
33
½
20
0
14
2 11,0 5,00
35 Wenzel, Ulrich
TSF Ditzingen
1745 0
9
½
42
1
29
0
24
½
33
2 11,0 4,75
36 Schembera, Jörg
SF Oeffingen e.V.
1854 ½
38
0
3
1
42
½
40
0
21
2 10,5 4,00
37 Jäger, Georg
SF Wetzisreute
1888 1
49
0
1
0
25
½
44
½
38
2 10,5 2,75
38 Tölg, Wolfgang
SF Oeffingen e.V.
1772 ½
36
½
17
0
18
½
27
½
37
2 10,0 4,50
39 Fichtl, Andreas
Sfr. Anderssen Wetzlar
1813 1
21
0
23
½
40
½
31
0
19
2 10,0 4,25
40 Wohlfrom, Stefan
SV Oberkochen
1741 1
42
0
15
½
39
½
36
0
18
2 10,0 4,00
41 Stolzenwald, Karl-Heinz
Post-SV Memmingen e.V.
1763 0
5
0
18
1
49
0
26
1
48
2 10,0 2,00
42 Hermes, Frank
Schachverein Wermelskirchen 32
1825 0
40
½
35
0
36
1
46
½
32
2 8,0 3,00
43 Hurek, Werner
Heidelberg Handschuhsheim
1748 0
33
0
27
0
48
+

1
49
2 6,5 1,50
44 Ringeltaube, Denny
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
1774 ½
12
½
45
0
7
½
37
0
29
11,5 3,75
45 Kinzig, Lars
SAbt SV Jedesheim 1921
1895 ½
20
½
44
0
11
½
32
-
27
11,0 3,25
46 Hahn, Martin
SF Oeffingen e.V.
1783 0
15
0
26
½
51
0
42
+

8,0 0,75
47 Ordu, Armin
SV Schorndorf
1790 0
8
1
21
0
19
0
28
0
30
1 11,5 2,50
48 Rösch, Alfred
SG Schwabing München Nord e.V.
1804 0
23
0
28
1
43
0
21
0
41
1 9,5 1,50
49 Natterer, Winfried
Schachclub Dietmannsried
1804 0
37
0
13
0
41
1
50
0
43
1 9,0 1,00
50 Reichel, Rolf
Sfr. Frankfurt 1921
1873 0
24
0
25
0
20
0
49
1
51
1 9,0 0,50
51 Krüger, Bernhard
SC Grunbach
1808 0
19
0
4
½
46
0
29
0
50
½ 10,5 0,50

© Copyright 2011/2012 Deutscher Schachbund e.V.