Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2011/2012

Qualifikationsturnier Aalen

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Brem, Stephan
SU Ebersberg-Grafing
2083 1
31
1
11
1
17
1
10
1
5
5 12,0 12,00
2 König, Dirk
SC Grunbach
2051 1
21
1
33
1
3
½
6
½
8
4 13,5 10,00
3 Stielau, Jens-Uwe
TSV Marienfelde 1890 e.V.
2068 1
43
1
20
0
2
1
22
1
11
4 12,0 9,00
4 Sponheim, Marko
Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.
2067 ½
42
½
34
1
21
1
27
1
10
4 8,5 7,75
5 Ritter, Uwe
SV Osnabrück
1998 1
7
½
12
1
15
1
9
0
1
15,0 11,50
6 Maier, Armin
SG Schramberg-Lauterbach
2066 ½
18
1
37
1
14
½
2
½
16
12,5 8,50
7 Czikuß, Hans-Joachim
Sfr. Frankfurt 1921
1910 0
5
1
23
½
13
1
36
1
17
11,5 8,00
8 Bader, Gerd
SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V
2024 ½
27
½
35
1
20
1
18
½
2
10,5 7,75
9 Töws, Manuel
BG Buchen
2009 ½
34
1
42
1
19
0
5
1
28
9,5 6,25
10 Lechnauer, Uwe
TuS 1860 Magdeburg
1915 1
25
1
22
1
12
0
1
0
4
3 14,5 8,00
11 Perske, Thore
Sfr.Heidesheim
1951 1
36
0
1
1
32
1
26
0
3
3 13,5 6,00
12 Egle, Martin
SV Unterkochen
2095 1
23
½
5
0
10
1
33
½
13
3 12,0 7,25
13 Dr. Ackermann, Dieter
SV Marbach
2004 ½
14
½
30
½
7
1
19
½
12
3 12,0 7,25
14 Schaffert, Walter
SG Ludwigsburg 1919
1917 ½
13
1
38
0
6
½
24
1
33
3 10,5 5,75
15 Muskat, Gunter
Privatverein Roth e.V.
2000 1
29
½
19
0
5
½
28
1
27
3 10,0 5,75
16 Denk, Jürgen
SC Leinzell
2013 0
17
1
40
½
33
1
35
½
6
3 9,0 5,00
17 Voss, Georg
Schachverein Velmede-Bestwig
1939 1
16
1
32
0
1
½
25
0
7
14,0 6,25
18 Kuhn, Andreas
Schachgemeinschaft Niederkassel
1956 ½
6
½
44
1
36
0
8
½
26
12,0 5,75
19 Vrabac, Branko
SG Ludwigsburg 1919
1914 1
24
½
15
0
9
0
13
1
35
12,0 5,50
20 Eschle, Hubert
SG Schramberg-Lauterbach
1945 1
28
0
3
0
8
1
38
½
24
12,0 4,75
21 Wesnigk, Karl-Heinz
Freier Sportverein von 1898 Dort
1952 0
2
1
41
0
4
1
39
½
25
12,0 4,25
22 Yin, Stanley
SC Caissa Schwarzenbach
2006 1
39
0
10
1
34
0
3
½
23
11,0 4,25
23 Stock, Jürgen
SC Eschborn 1974
1993 0
12
0
7
1
43
1
30
½
22
11,0 4,25
24 Stark, Saskia
SG Grün-Weiß Dresden
2001 0
19
½
29
1
37
½
14
½
20
10,0 5,75
25 Motzer, Heinrich
SC Sillenbuch
2002 0
10
½
39
1
42
½
17
½
21
9,5 4,25
26 Dr. Osbild, Reiner
Rheydter Schachverein 1920
2012 ½
35
½
27
1
30
0
11
½
18
9,0 4,75
27 Schmitz, Tim
SC Sendling e.V.
1947 ½
8
½
26
+
44
0
4
0
15
2 13,0 5,00
28 Lassahn, Holger
SC Lindau
2016 0
20
1
43
½
35
½
15
0
9
2 10,5 3,25
29 Schnell, Franz
SV Trossingen
1911 0
15
½
24
½
38
½
31
½
32
2 9,5 4,00
30 Schmitz, Martin
Schachfreunde 1980 Baesweiler e.
1920 ½
38
½
13
0
26
0
23
1
34
2 9,5 3,75
31 Frühsorger, Dieter
SV Unterkochen
1972 0
1
0
36
½
40
½
29
1
42
2 9,5 2,50
32 Jäger, Hans-Ulrich
SC Sillenbuch
2022 1
40
0
17
0
11
½
34
½
29
2 9,0 2,75
33 Litfin, Boris
SC Emmendingen 1937 e.V.
1950 1
41
0
2
½
16
0
12
0
14
13,0 3,00
34 Hallmann, Eberhard
SAbt TSV Grafenberg
1920 ½
9
½
4
0
22
½
32
0
30
12,0 4,75
35 Dürr, Hanno
SGem Vaihingen-Rohr
1932 ½
26
½
8
½
28
0
16
0
19
11,5 4,00
36 Kioschies, Johann
SV Aalen
2035 0
11
1
31
0
18
0
7
½
39
11,0 2,75
37 Ries, Berthold
SU Ebersberg-Grafing
1988 ½
44
0
6
0
24


1
43
10,5 2,25
38 Belzner, Helmut
SpVgg Rommelshausen
2008 ½
30
0
14
½
29
0
20
½
41
9,5 2,75
39 Novak, Josua
SAbt TSV Münchingen
1918 0
22
½
25
½
41
0
21
½
36
9,0 2,75
40 Wolff, Michael
Ford-Schachfreunde Köln e.V.
1947 0
32
0
16
½
31
0
43
+

8,0 1,50
41 Franke, Roland
SG 1871 Löberitz
2030 0
33
0
21
½
39
½
42
½
38
7,0 2,00
42 Dormann, Winfried
Schach-Union München e.V.
1961 ½
4
0
9
0
25
½
41
0
31
1 12,0 2,75
43 Rieber, Rene
SC Bechhofen 1923 e.V.
1963 0
3
0
28
0
23
1
40
0
37
1 10,5 1,00
44 Dr. Heunemann, Dieter
SV Jenapharm Jena
2085 ½
37
½
18
-
27




1 10,0 2,25

© Copyright 2011/2012 Deutscher Schachbund e.V.