Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2010/2011

Das Finale in Magdeburg

Gruppe E - Teilnehmerliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmerliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1. Kluge, Tim 1500     Reideburger SV 90 Halle
2. Becker, Johann 1496     Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
3. Erdmann, Frank 1491     TSG 1861 Taucha
4. Polek, Maik 1489     SAbt TSV 1907 Allendorf/Lumda
5. Blanquett, Vincenz 1486     SV Rochade Hünfeld
6. Rosenkranz, Kristin 1471     SK Marmstorf GW Harburg
7. Forner, Jens 1468     SG BiBaBo Leipzig e. V.
8. Dalipovic, Jasmin 1465     SC Diogenes eV
9. Flieger, Jens 1459     Schachfreunde Hettstedt
10. Kroll, Jana 1459     SC Tempo Göttingen
11. Pätsch, Frank 1454     FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
12. Hilgert, Felix 1440     Sfr. Anderssen Wetzlar
13. Fenzal, Jürgen 1432     SF Leipzig-Südost
14. Tham, Franz 1427     TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
15. Almeev, Timur 1420     Polizei SC Hannover
16. Schreiber, Gudrun 1420     Ford-Schachfreunde Köln e.V.
17. Metz, Raphael 1417     Bille SC von 1924 e.V.
18. Eschweiler, Markus 1413     SK Marmstorf GW Harburg
19. Billing, Kerstin 1408     SC Schwabmünchen
20. Modrak, Ronald 1408     SF Sasel 1947
21. Scheunemann, Uwe 1408     Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
22. Nelles, Werner 1384     SC Sondernheim
23. Götz, Helmut 1378     SK 1926 Nördlingen-Ries
24. Stabernack, Joschi 1375     SC Fuldatal
25. Öztürk, Murat 1370     SC Diogenes eV
26. Diller, Andreas 1369     SK Rothenburg e.V.
27. Stolcz, Frank 1365     SK 1929 Mainaschaff
28. Posniak, Oliver 1353     SV 1997 Nauheim
29. Thomas, Leonhard 1341     SV Fellbach
30. Schmitt, Jens-Ole 1339     SG Narva Berlin e.V.
31. Rabsch, Peter 1329     Polizei SC Hannover
32. Bruns, Kai-Christian 1310     SK Ricklingen

© Copyright 2010/2011 Deutscher Schachbund e.V.