Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2010/2011

Das Finale in Magdeburg

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Almeev, Timur
Polizei SC Hannover
1420 1
28
1
25
1
13
1
7
½
2
11,5 9,50
2. Hilgert, Felix
Sfr. Anderssen Wetzlar
1440 1
22
1
10
½
11
1
15
½
1
4 13,5 10,25
3. Kluge, Tim
Reideburger SV 90 Halle
1500 1
19
1
8
½
7
½
9
1
6
4 12,5 10,00
4. Bruns, Kai-Christian
SK Ricklingen
1310 0
8
1
19
1
18
1
14
1
9
4 11,5 10,50
5. Stabernack, Joschi
SC Fuldatal
1375 0
7
1
32
1
30
1
13
1
10
4 10,0 8,00
6. Öztürk, Murat
SC Diogenes eV
1370 1
16
1
15
½
12
1
11
0
3
13,0 10,50
7. Dalipovic, Jasmin
SC Diogenes eV
1465 1
5
1
21
½
3
0
1
½
12
3 15,5 9,50
8. Schreiber, Gudrun
Ford-Schachfreunde Köln e.V.
1420 1
4
0
3
1
21
½
12
½
11
3 14,0 9,00
9. Scheunemann, Uwe
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1408 1
24
½
12
1
16
½
3
0
4
3 14,0 8,50
10. Schmitt, Jens-Ole
SG Narva Berlin e.V.
1339 1
14
0
2
1
17
1
23
0
5
3 13,5 7,50
11. Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1491 1
26
1
17
½
2
0
6
½
8
3 13,0 7,50
12. Forner, Jens
SG BiBaBo Leipzig e. V.
1468 1
20
½
9
½
6
½
8
½
7
3 12,5 6,75
13. Polek, Maik
SAbt TSV 1907 Allendorf/Lumda
1489 1
31
1
27
0
1
0
5
1
23
3 12,0 4,50
14. Tham, Franz
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1427 0
10
1
22
1
27
0
4
1
24
3 11,0 5,50
15. Pätsch, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1454 1
29
0
6
1
25
0
2
1
21
3 11,0 4,00
16. Flieger, Jens
Schachfreunde Hettstedt
1459 0
6
1
29
0
9
1
20
1
19
3 10,5 4,50
17. Eschweiler, Markus
SK Marmstorf GW Harburg
1413 1
18
0
11
0
10
½
25
1
26
10,0 4,75
18. Becker, Johann
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1496 0
17
½
26
0
4
1
27
1
25
9,5 3,75
19. Metz, Raphael
Bille SC von 1924 e.V.
1417 0
3
0
4
1
22
1
31
0
16
2 13,0 3,00
20. Götz, Helmut
SK 1926 Nördlingen-Ries
1378 0
12
1
24
0
23
0
16
1
31
2 10,0 3,00
21. Diller, Andreas
SK Rothenburg e.V.
1369 1
32
0
7
0
8
1
30
0
15
2 10,0 2,00
22. Posniak, Oliver
SV 1997 Nauheim
1353 0
2
0
14
0
19
1
29
1
30
2 10,0 1,50
23. Fenzal, Jürgen
SF Leipzig-Südost
1432 0
25
1
28
1
20
0
10
0
13
2 9,5 3,00
24. Blanquett, Vincenz
SV Rochade Hünfeld
1486 0
9
0
20
1
29
1
26
0
14
2 9,5 2,00
25. Thomas, Leonhard
SV Fellbach
1341 1
23
0
1
0
15
½
17
0
18
12,5 3,25
26. Billing, Kerstin
SC Schwabmünchen
1408 0
11
½
18
1
32
0
24
0
17
10,0 2,25
27. Nelles, Werner
SC Sondernheim
1384 1
30
0
13
0
14
0
18
½
28
9,5 1,50
28. Rabsch, Peter
Polizei SC Hannover
1329 0
1
0
23
0
31
+
*
½
27
9,0 1,25
29. Stolcz, Frank
SK 1929 Mainaschaff
1365 0
15
0
16
0
24
0
22
+
*
1 10,0 0,00
30. Rosenkranz, Kristin
SK Marmstorf GW Harburg
1471 0
27
1
31
0
5
0
21
0
22
1 9,5 1,00
31. Modrak, Ronald
SF Sasel 1947
1408 0
13
0
30
1
28
0
19
0
20
1 8,0 1,00
32. Kroll, Jana
SC Tempo Göttingen
1459 0
21
0
5
0
26
 
 
 
 
0 9,0 0,00
   
  Weiß 
   
  Schwarz

© Copyright 2010/2011 Deutscher Schachbund e.V.