Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2010/2011

Das Finale in Magdeburg

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Hahn, Markus
SV CAISSA e. V. Kassel
2108 ½
14
1
8
1
6
1
4
½
2
4 14,5 12,50
2. Evers, Leo
Schachfreunde Köln-Mülheim e.V.
2101 ½
20
1
28
1
15
1
12
½
1
4 11,0 8,50
3. Warnecke, Tobias
Kasseler SK 1876
2070 ½
28
1
24
½
5
1
13
1
9
4 10,5 8,75
4. Dr. Küchle, Wolfgang
SC Sillenbuch
2071 1
10
1
19
1
13
0
1
½
5
13,0 9,25
5. Matzat, Andre
Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
2110 1
27
½
6
½
3
1
18
½
4
13,0 7,50
6. Hirschinger, Thomas
SK Landau
2086 1
16
½
5
0
1
1
25
1
12
12,5 8,25
7. Schöngart, Ralf
SF Buxtehude
2035 0
9
1
26
½
10
1
19
1
15
10,5 7,00
8. Kuhn, Jürgen
SC 1926 Bendorf
2071 ½
30
0
1
1
29
1
16
1
18
10,0 6,25
9. Nussbaum, Stefan
SC 1926 Bendorf
2122 1
7
0
12
1
14
1
11
0
3
3 13,0 9,00
10. Diller, Peter
SK Rothenburg e.V.
2003 0
4
1
17
½
7
1
21
½
11
3 12,5 7,75
11. von Hassel, Ulf
SV Rochade Magdeburg 96
2063 1
25
1
18
½
12
0
9
½
10
3 10,5 6,25
12. Schermer, Denis
TV Fischbek Suederelbe
2061 1
26
1
9
½
11
0
2
0
6
13,5 5,50
13. Schulz, Marcel
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1921 1
23
1
30
0
4
0
3
½
14
12,0 4,75
14. Marx, Joschka
Verein Segeberger SF
2035 ½
1
½
21
0
9
1
20
½
13
11,5 6,25
15. Minor, Viatcheslav
SV Wartburgstadt Eisenach
2108 ½
24
1
20
0
2
1
22
0
7
11,5 4,75
16. Sponheim, Marko
Mettmann-Sport e.V.
2071 0
6
1
27
½
22
0
8
1
23
11,0 4,50
17. Jacobi, Siegfried
Erfurter Schachklub
2065 0
19
0
10
½
24
1
26
1
25
8,0 3,25
18. Martens, Dirk
SV Büsum
2039 1
29
0
11
1
21
0
5
0
8
2 12,0 3,00
19. Lechnauer, Uwe
TuS 1860 Magdeburg
1910 1
17
0
4
½
23
0
7
½
22
2 11,5 4,50
20. Feicht, Arno
Sfr. Wieseck
2059 ½
2
0
15
½
28
0
14
1
27
2 10,5 4,25
21. Wagner, Bernd
SV Aufbau Bernburg
2077 ½
22
½
14
0
18
0
10
1
28
2 9,5 3,75
22. Ahlers, Volkmar
SF Turm 2000 Wahrburg
1996 ½
21
½
29
½
16
0
15
½
19
2 9,0 3,75
23. Hack, Thomas
Schachklub Turm Euskirchen 65
2056 0
13
½
25
½
19
1
24
0
16
2 8,5 3,25
24. Ritter, Uwe
SV Osnabrück
2006 ½
15
0
3
½
17
0
23
½
29
11,0 3,00
25. Schwarz, Eduard
SG Turm Idstein
2088 0
11
½
23
1
30
0
6
0
17
11,0 2,50
26. Falk, Kristoffer
MTV Fichte Winsen
1979 0
12
0
7
½
27
0
17
+
*
10,0 1,25
27. Wesnigk, Karl-Heinz
Freier Sportverein von 1898 Dort
1957 0
5
0
16
½
26
1
29
0
20
9,0 1,50
28. Ehrlich, Stefan
SK Norderstedt von 1975
2033 ½
3
0
2
½
20

30*
0
21
1 12,5 3,00
29. Hartig, Uwe
Düsseldorfer Schachverein 1854
2056 0
18
½
22
0
8
0
27
½
24
1 9,0 1,75
30. Stielau, Jens-Uwe
TSV Marienfelde 1890 e.V.
2087 ½
8
0
13
0
25

28*
 
 
½ 9,5 1,75
   
  Weiß 
   
  Schwarz

© Copyright 2010/2011 Deutscher Schachbund e.V.