Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2010/2011

Das Finale in Magdeburg

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Hahn, Markus
SV CAISSA e. V. Kassel
2108 ½
1
W 1
 
S 1
 
W 1
 
S Â
½
4 14,5 12,50
2. Evers, Leo
Schachfreunde Köln-Mülheim e.V.
    21 W
½
0 S
1
8 W
1
5 S
1
2 W
½
01 4 11 ,0 8,
3. Warnecke, Tobias
Kasseler SK 1876
2070 ½
2
S 1
2
W Â
½
S
1
W
1
4 10,5 8,75
4. Dr. Küchle, Wolfgang
SC Sillenbuch
  207 W
1
S
1
W
1
S
 
W
½
1 3 ½ 13 ,0 9,
5. Matzat, Andre
Schachclub WeiÃče Dame Borbeck 25
  211 S
1
W
½
6 S
½
3
W 1
18
S Â
0 3 ½ 13 ,0 7,
6. Hirschinger, Thomas
SK Landau
2086 W 1
1
S Â
½
W
 
S
1
W
1
½ 12, 5 8,2
7. Schöngart, Ralf
SF Buxtehude
  203 W
 
S
1
W
½
0 S
1
9 W
1
5 3 ½ 10 ,5 7,
8. Kuhn, Jürgen
SC 1926 Bendorf
  207 W
½
0 S
0
1 W
1
9 S
1
6 S
1
1 3 ½ 10 ,0 6,
9. Nussbaum, Stefan
SC 1926 Bendorf
2122 1
7
0
12
1
14
1
11
0
3
3 13,0 9,00
10. Diller, Peter
SK Rothenburg e.V.
2003 0
4
1
17
½
 
W 1
2
S Â
½
3 12,5 7,75
11. von Hassel, Ulf
SV Rochade Magdeburg 96
2063 1
25
1
18
½
1
S 0
 
W Â
½
3 10,5 6,25
12. Schermer, Denis
TV Fischbek Suederelbe
2061 W 1
2
S 1
 
S Â
½
W
 
S
 
½ 13, 5 5,5
13. Schulz, Marcel
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1921 W 1
2
S 1
3
S 0
 
W 0
 
S Â
½
½ 12, 0 4,7
14. Marx, Joschka
Verein Segeberger SF
2035 W Â
½
S
½
1 W
0
9 S
1
0 W
½
½ 11, 5 6,2
15. Minor, Viatcheslav
SV Wartburgstadt Eisenach
2108 W Â
½
S
1
S
 
W
1
S
 
½ 11, 5 4,7
16. Sponheim, Marko
Mettmann-Sport e.V.
2071 S 0
 
W 1
2
S Â
½
W
 
S
1
½ 11, 0 4,5
17. Jacobi, Siegfried
Erfurter Schachklub
2065 W 0
1
S 0
1
W Â
½
S
1
W
1
½ 8, 0 3,2
18. Martens, Dirk
SV Büsum
  203 W 1
2
W 0
1
S 1
2
S 0
 
W 0
 
9 2 12, 0 3,0
19. Lechnauer, Uwe
TuS 1860 Magdeburg
1910 1
17
0
4
½
2
W 0
 
S Â
½
2 11,5 4,50
20. Feicht, Arno
Sfr. Wieseck
2059 ½
 
W 0
1
S Â
½
W
 
S
1
2 10,5 4,25
21. Wagner, Bernd
SV Aufbau Bernburg
2077 ½
2
W Â
½
W
 
S
 
W
1
2 9,5 3,75
22. Ahlers, Volkmar
SF Turm 2000 Wahrburg
1996 ½
2
S Â
½
W
½
6 S
0
5 W
½
2 9,0 3,75
23. Hack, Thomas
Schachklub Turm Euskirchen 65
2056 0
13
½
2
W Â
½
S
1
W
 
2 8,5 3,25
24. Ritter, Uwe
SV Osnabrück
  200 S
½
5 W
0
3 S
½
17
W 0
23
S Â
6 1 ½ 11 ,0 3,
25. Schwarz, Eduard
SG Turm Idstein
2088 S 0
1
S Â
½
W
1
W
 
S
 
½ 11, 0 2,5
26. Falk, Kristoffer
MTV Fichte Winsen
1979 S 0
1
W 0
 
S Â
½
W
 
 
+
½ 10, 0 1,2
27. Wesnigk, Karl-Heinz
Freier Sportverein von 1898 Dort
1957 W 0
 
S 0
1
W Â
½
S
1
W
 
½ 9, 0 1,5
28. Ehrlich, Stefan
SK Norderstedt von 1975
2033 ½
 
W 0
 
W Â
½
 
- 3
S
 
1 12,5 3,00
29. Hartig, Uwe
Düsseldorfer Schachverein 1854
  205 S 0
1
W Â
½
S
 
W
 
W
½
6 1 9, 0 1,7
30. Stielau, Jens-Uwe
TSV Marienfelde 1890 e.V.
2087 S Â
½
W
 
S
 
 
- 2
 
 
½ 9, 5 1,7
   
  Weiß 
   
  Schwarz

© Copyright 2010/2011 Deutscher Schachbund e.V.